Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 24 » У МЕМОРИАЛА ПАМЯТИ ПОГИБШИМ ВОИНАМ-ТИХООКЕАНЦАМ ПРОШЕЛ СТРОЕВОЙ СМОТР ЛИЧНОГО СОСТАВА ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:57
У МЕМОРИАЛА ПАМЯТИ ПОГИБШИМ ВОИНАМ-ТИХООКЕАНЦАМ ПРОШЕЛ СТРОЕВОЙ СМОТР ЛИЧНОГО СОСТАВА ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")

 У мемориала памяти погибшим воинам в годы ВОВ прошел строевой смотр личного состава отдела полиции Фокино. Приурочили торжественное построение к 70-летию Великой Победы. 

Пожалуй, уже давно горожане в центре города не видели столько полицейских. Порядка 50 человек личного состава отдела полиции Фокино собралось около мемориала памяти погибшим воинам-тихоокеанцам в годы Великой Отечественной войны. Повод для торжественного построения личного состава - проверка готовности подразделений к переходу на летнюю форму одежды, навыков строевой подготовки и знание основных нормативных документов.

-  В этом году руководством отдела было принято решение вместо традиционного проведения строевого смотра у здания отдела приурочить строевой смотр к 70 Победы в ВОВ и провести его у памятника воинам-Тихоокеанцам, - говорит  Евгения Перепелкина- помощник начальника отдела МВД России ЗАТО г. Фокино по работе с личным составом, начальник отделения.

На торжественном смотре присутствовали не только руководство и сотрудники отдела полиции, в числе приглашенных гостей- Вячеслав Георгиевич Островский — капитан 1  ранга в отставке, председатель Комитета Фокинского Вооруженных Сил РФ.

- Прежде всего разрешите мне поздравить всех вас с созданием на территории на нашего ГО отдела полиции. Мы все жители ждали этого , боролись за это.

После торжественных речей, собравшиеся возложили цветы к подножию памятника, объявили минуту молчания по всем погибшим, не вернувшимся с поля боя воинам-тихоокеанцам. В заключении торжественного мероприятия каждый сотрудник полиции мог отстоять Вахту памяти у знамени Победы. Напомним, что 20 февраля общественная палата РФ объявила о проведении федеральной общественной патриотической акции «Часовой у знамени победы». В российские школы отправились 1000 копий знамен. Стяг является официальным символом Победы советского народа над фашистской Германией. Вахта со Знаменем Победы в руках позволила школьникам осознать насколько тяжела была победа, а также отдать дань памяти и уважения защитникам Отечества.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1226 | Добавил: TTV | Теги: мемориал, полиция Фокино



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ