Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 12 » ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ДОШКОЛЯТ "ЖУРАВУШКА" ПРОШЕЛ В ДЕТСКОМ САДИКЕ "РОДНИЧОК" (смотрите в сюжете "ТТВ")
18:50
ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ДОШКОЛЯТ "ЖУРАВУШКА" ПРОШЕЛ В ДЕТСКОМ САДИКЕ "РОДНИЧОК" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Творческий конкурс дошколят «Журавушка», который проводится в Фокино третий год подряд, давно превратился из состязания в праздничный фестиваль. Его ждут, к нему готовятся с радостью и воспитатели, и дети. Сам конкурс проходит в дружеской, непринужденной атмосфере. Просторный детский сад «Родничок» гостеприимно встречает гостей.

- Три года назад это предложение поступило от управления образования. Проводить такие городские конкурсы. Предварительная подготовка была полтора месяца, - рассказывает Ольга Селезнева — заведующая детским садом «Родничок».

Ежегодно организаторы меняют тематическую направленность конкурса. На этот раз решили проверить интеллектуальные способности ребятишек. А посвятили программу праздника дружбе. Эта тема звучала в приветствии- презентации каждой команды участницы.

 

Для участия в конкурсе свои команды делегировали четыре дошкольных учреждения Фокино. Детские сады «Дюймовочка», «Солнышко», «Родничок» и «Светлячок». В каждой команде по шесть человек. Участвуя в разных конкурсах, ребята старались проявить все свои таланты и не подвести товарищей. Подготовишки пели, танцевали, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, блистая интеллектом и эрудицией.

Ребята совершили увлекательное путешествие в Изумрудный город. В дороге дошколят сопровождал сказочный герой Страшила. Веселый человечек помогал конкурсантам легко преодолевать все трудности непростого пути.

- Детям это интересно. Они готовятся. Узнают что-то новое. Особенно удивил д/с №1. У них духовно-нравственная направленность в саду, - говорит Александра Борисова — методист управления образования.

Оценивало выступление ребят жюри в составе опытных педагогов дошкольных учреждений городского округа. Свое мнение судьи выражали с помощью карточек с веселыми смайликами. В итоге победила Дружба. Всех участников конкурса поощрили развивающими подарками, вручили грамоты. Радостные минуты в жизни своих воспитанников разделили воспитатели, которые внесли большой вклад в подготовку детей.

- Все что мы планировали все получилось. Мы очень довольны выступлением ребят. Родители помогали. Здорово. Дети довольны. Их радость — моя радость, - говорит Наталья Кореневская — воспитатель д/с №1 «Солнышко» г.Фокино.

Подобные конкурсы учат будущих первоклассников работать в команде, поддерживать друзей и выполнять задания сообща. В доказательство своих умений ребята все вместе возвели из цветных кубиков в считанные мгновения сказочный Дом дружбы. Который и стал символом яркого, запоминающегося детского праздника.

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1199 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ