Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » ТУРСЛЕТ - ДРУЖБА, КОНКУРСЫ И СПОРТ! (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:06
ТУРСЛЕТ - ДРУЖБА, КОНКУРСЫ И СПОРТ! (смотрите в сюжете "ТТВ")

Ежегодно учащиеся 253 школы вместе с преподавателями собираются в окрестностях поселка и с пользой проводят на природе свое свободное время. Естественно, не
обходится без веселья, конкурсов и игр. Уже не первый год в начале сентября в Дунае проводится туристический слет учащихся начальных классов.

- Каждый год мы стараемся придумывать что-то новое и интересное, - говорит Тамара Покрашенко, заместитель директора по УВР в начальных классах МОУ СОШ №253. Подобные мероприятия у нас проходят с большим энтузиазмом, потому что родители, дети, учителя объединяются в едином деле.

В этот раз в теплый субботний денек ребята отправились на пришкольный стадион, чтобы весело и с пользой провести свое свободное время. Команды 2-х, 3-х, 4-х и 5-х классов в полном составе, бодрые, здоровые и в хорошем настроении собрались в назначенном месте в установленный час. Турслет начался с представления команд. Четыре класса – это, соответственно, 4 команды. Экипажи «Стремительный», «Дружный», «Новое поколение юнг» и « Маячок» построились и готовы к состязаниям. Перед соревнованиями прошла разминка, а после нее стартовала активная конкурсная спортивно-развлекательная программа.

Организаторы турслета придумали достаточное количество спортивных конкурсов, чтобы ученики отрабатывали и закрепляли разнообразные навыки. Каждая команда получила маршрутный лист с названиями станций, а, проще говоря, с заданиями, которые необходимо выполнить. А именно: «Скакалка», «Бег в мешках», «Ходули» «Огород», «Золотой ключик». «Медицинский пункт» и «Паутинка». Во время состязаний ребятам не приходилось скучать. Мальчишки и девчонки из каждой команды уверенно выполняли все задания, поражая соперников своей бьющей через край энергией. Например, ходьба на ходулях настолько увлекла участников команд, что желающих на них пройтись не было отбоя. Однако занятие это, как оказалось, не из легких, и не каждый смог преодолеть несколько заветных метров до финиша, чтобы одержать победу. После всех конкурсов команды получили заслуженные грамоты, довольные и счастливые юные участники слета разошлись по домам, полные положительных впечатлений и эмоций. Как отмечают организаторы, туристический слет школьников- это своеобразная пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к занятиям различными видами спорта. Подобные мероприятия учат ребят самостоятельности в жизни и работе в команде.

Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1882 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ