Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 5 » ТУК - 1 ПРОВОДИТ ПЛАНОВЫЙ РЕМОНТ КРОВЛИ (видео)
22:08
ТУК - 1 ПРОВОДИТ ПЛАНОВЫЙ РЕМОНТ КРОВЛИ (видео)
В городском округе начался капитальный ремонт многоквартирных домов  по региональной программе софинансирования «Дом, в котором мы живем» на 2013 год. "Тихоокеанская управляющая компания номер 1" проводит ремонт кровли дома № 2 по улице Тихонова. На этой крыше побывала и наша съемочная группа "ТТВ".
 
2013 году 47 многоквартирных домов фокинского городского округа вошли в программу софинансирования «Дом, в котором мы живем». Хотя еще не поступили региональные средства, а собственники собрали только порядка 20 % своей доли, капитальные работы стартовали. Деньги на эти цели выделены из муниципального бюджета. Управляющая компания ТУК номер 1 одна из первых приступила к работам по капитальному ремонту кровель.

"Работает субподрядная организация.  Наша управляющая компания ведет постоянный мониторинг и контроль работ. Мы имеем все допуски, все наши работники аттестованы, что позволяет контролировать качество работ", - говорит
Евгений Тезяков, директор ТУК-1.

На обслуживании "Тихоокеанской управляющей компании номер 1" находится 50 многоквартирных домов, 5 из них вошли в адресную программу по капитальному ремонту. На всех домах будет проведена полная замена кровли, устройство и ремонт вентиляционных шахт. Срок капитального ремонта каждого дома  2-3 недели в зависимости от погодных условий.

"У нас в программе следующие дома: Тихоновна, 2 и 3.   Усатого, 25 , 27 и 21 ...это вот касаемо кровель", - говорит Евгений Тезяков.

Соблюдаются все правила техники безопасности. Рабочие одеты в специальные страховочные пояса. Качество работ зависит не только от профессионализма ремонтной бригады. На крыше дома № 2 по улице Тихонова настилается мягкая кровля. Такие кровли требуют идеальной цементной стяжки, для чего используется специальное оборудование, принадлежащее компании: бетонный узел, вибро-рейка, инструменты, позволяющие увеличить прочность стяжки в разы. Применяются материалы, соответствующие принятым стандартам.

Гарантийный срок обслуживания новой кровли 5 лет, срок службы – 25 лет.  Также компания проводит герметизацию межпанельных швов. Ведутся работы по замене инженерных сетей и установке узлов учета. Преимущество мягких кровель перед скатными в том, что им не страшны ураганные ветры. По словам директора ТУК номер 1 – Евгения Тезякова - приемка работ по капитальному ремонту будет жесткой.

"Сейчас контроль жесточайший. Создана специальная служба заказчиков, которая производит мониторинг качества выполняемых работ.  Приемка будет достаточно жесткой...я думаю, все будет хорошо", - говорит Евгений Тезяков.

Под руководством Тезякова Евгения Николаевича компания работает с 2011-го года. Сложившийся коллектив состоит из 36-ти человек. Принимаются люди на сезонные работы. ТУК номер 1 имеет собственный резервный фонд на случай экстренных ситуаций и признан лучшей управляющей компанией в городском округе по итогам 2012-го года.

Тратить время и дополнительные средства на переделки – непозволительная роскошь и будущее, определенно, за крупными управляющими компаниями – так считает Евгений Николаевич. Руководство ТУК номер 1 делает ставку на качество  услуг и доверие людей. Новая кровля дома  № 2 по улице Тихонова обещает быть надежной.

Елена Лютая, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1401 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Перевозчик • 08:17, 06.08.2013
Пугают слова "обещает быть надежной и не боится ураганного ветра"!Как показывает практика по городу при среднем то ветре сдувает и такую кровлю!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ