Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Февраль » 3 » ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ КАНДИДАТОВ НА ДВА КРЕСЛА
15:05
ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ КАНДИДАТОВ НА ДВА КРЕСЛА
31 января 2011 года в 18 часов закончился прием документов на выдвижение и регистрацию кандидатов в депутаты городского округа ЗАТО город Фокино по одномандатным избирательным округам номер четыре и семнадцать, назначенным на 13 марта 2011. 25 человек в Фокино и 14 в поселке Дунай будут бороться за два депутатских кресла.
По словам Игоря Емельянова, председателя городской Избирательной комиссии, желающие стать народными избранниками в основном самовыдвиженцы, но есть представители от партий ЛДПР и «Единая Россия»
За то небольшое время, когда кандидаты только готовились к старту, члены Избирательной комиссии уже успели проделать определенные законодательством шаги: подготовили полный пакет документов для реализации гражданами своего активного избирательного права, установили временной интервал, в течение которого кандидаты могут встречаться со своими избирателями в Центре культуры и искусства «Спутник» для фокинцев и в Доме культуры «Восход» - для дунайцев.
- В настоящий момент мы формируем участковые избирательные комиссии, которых будет две - №5 и №19. С 27 января ведется прием предложений в состав участковых избирательных комиссий, организация которых окончится в 18-00 8 февраля.
Члены Избирательной комиссии работают строго по плану. Прием заявок от кандидатов завершен, следующий этап – организация регистрации и выдачи удостоверений будущим кандидатам в депутаты, которые предоставили все необходимые документы.
Так, 1 февраля прошло очередное заседание Избирательной комиссии, на котором были приняты решения о выдаче первых пяти кандидатских удостоверений. Причем, четверо желающих решать насущные проблемы горожан получили такой документ, а одному пришлось отказать в соответствие с российским Избирательным законодательством.
- Причин, для отказа в выдаче удостоверений несколько. Это неполное предоставление всех документов, предусмотренных Избирательным законодательством, подтверждение образования, места или рода деятельности, паспорт либо предоставление недостоверных сведений, например, сокрытие судимости.
Также в полномочиях членов Избирательной комиссии рассмотрение запросов одного из кандидатов, который усмотрел нарушения в действиях своего оппонента. Игорь Емельянов дал четкий ответ в соответствие с российским законодательством, заключающийся в том, что признаков несоблюдения действующего законодательства не обнаружено. Следующие заседание членов Избирательной комиссии пройдет 4 февраля, на нем будут решаться вопросы, связанные с регистрацией еще девяти кандидатов.
Елена ЧАПУЛЯ



Просмотров: 948 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ