Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 13 » ТРИ ДНЯ БЕЗ АБОРТОВ!
22:07
ТРИ ДНЯ БЕЗ АБОРТОВ!

Лечебные учреждения Приморья присоединились к всероссийской акции "Дни тишины", направленной на снижение числа абортов. Мероприятия в рамках краевой программы по развитию здравоохранения пройдут с 13 по 15 июля в женских консультациях и родильных домах Приморья, сообщили РИА PrimaMedia в департаменте здравоохранения Приморского края.

"В эти три дня ни на одной территории края ни в одном учреждении не будут делать прерывания беременности", – сообщила главный специалист-эксперт отдела оказания медпомощи женщинам и детям Евгения Шутка.

Помимо этого, в ряде учреждений в рамках государственной программы Приморского края "Развитие здравоохранения Приморского края" на 2013-2017 годы пройдут мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей, планирование семьи и пропагандирующие престиж материнства.

Так, например, в эти дни на базе женской консультации Приморского краевого перинатального центра пройдут лекции и индивидуальные беседы, направленные на профилактику абортов и охрану репродуктивного здоровья женщин. Во время проведения акции женщины и девушки смогут получить полезную информацию и консультации врачей, психологов и других специалистов.

 "В рамках этих трех дней тишины специалисты помогут женщинам с нежелательной беременностью принять решение сохранить ребенка. С женщинами будут работать гинекологи, психологи и другие специалисты. Хочется отметить, что проведение таких акций имеет положительный отклик", – отметила главный врач "Приморского краевого перинатального центра" Татьяна Курлеева.

Отметим, по итогам пяти месяцев 2015 года в Приморском крае отмечается снижение числа абортов почти на 10%.

Категория: Общество | Просмотров: 1130 | Добавил: relacolor | Теги: больница, прерывание беременности, АБОРТ, новорожденные



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ