Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Апрель » 22 » ТРЕВОГА УЧЕБНАЯ, НО ОТРАБОТКА ДЕЙСТВИЙ РЕАЛЬНАЯ
11:00
ТРЕВОГА УЧЕБНАЯ, НО ОТРАБОТКА ДЕЙСТВИЙ РЕАЛЬНАЯ
 В Детско-юношеской спортивной школе прошли очередные учения, в результате которых до автоматизма закрепляются действия как педагогов так и воспитанников в следствие возгорания на территории образовательного учреждения дополнительного образования.
Съемочная группа Тихоокеанского телевидения наблюдала за слаженными действиями тренеров, специалистов по государственному пожарному надзору и специалистами пожарной части.

Так началось одно апрельское утро в фокинской Детско-юношеской спортивной школе. Сразу же размеренная жизнь всех спортсменов круто изменилась. Если до команды они спокойно тренировались, то после срабатывания сигнальной системы и оповещения директора ДЮСШ Эдуарда Ивановича, ребята стремглав покинули условно-опасное место. Каждый педагог принялся выполнять действия, согласно пожарной инструкции. Одни следили за эвакуацией воспитанников, другие, взяв в руки огнетушители, ринулись к месту учебного возгорания.

"На сегодняшний день в зале было возгорание условное. Занималось 3 отделения. Проводилась
эвакуация детей через запасные выходы. Волейболисты эвакуировались через запасной выход, второй этаж. Место сбора – Уссури. Тренеры согласно списков доложили директору обстановку", - рассказывает Эдуард МАДАН, директор ДЮСШ г.Фокино)

Сразу же после срабатывания сигнала «Пожарная тревога» один из педагогов позвонил по номеру 01 и вызвал огнеборцев. В течение 5 минут специализированная техника прибыла на место, за считанные секунды развернуты пожарные рукава. Тревога учебная, но отработка действий максимально приближена к реальным событиям. Пожарная машина со специалистами на месте, дети полным составом – на безопасном расстоянии от условного пожара. Светлана Борисенко, сотрудник Управления Государственного пожарного надзора, ставит положительную оценку действиям всех структур.
Стоит отметить, что, согласно нормативным документам, тренировки подобного рода проводятся не реже 2 раз в год в каждом образовательном учреждении. В этом году средняя школа №251 уже отработала пожарную эвакуацию, спортшкола тоже отчиталась. Совсем скоро остальные детские структурные подразделения отчитаются о проведении аналогичных учебных тренировок.
Елена Чапуля, Павел Жуков
Просмотров: 977 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ