Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 27 » ТРОИХ ЖИТЕЛЕЙ ХАБАРОВСКА, КОТОРЫЕ УШЛИ В МОРЕ НА РЕЗИНОВОЙ ЛОДКЕ К КАМНЯМ УНКОВСКОГО, БЛАГОПОЛУЧНО СПАСЛИ ДУНАЙСКИЕ СПАСАТЕЛИ
21:23
ТРОИХ ЖИТЕЛЕЙ ХАБАРОВСКА, КОТОРЫЕ УШЛИ В МОРЕ НА РЕЗИНОВОЙ ЛОДКЕ К КАМНЯМ УНКОВСКОГО, БЛАГОПОЛУЧНО СПАСЛИ ДУНАЙСКИЕ СПАСАТЕЛИ

Троих жителей Хабаровска, которые провели ночь на небольшом скалистом  островке "Камни Унковского" ,  благополучно спасли.   24 августа туристы, отдыхая на Путятине, ушли в море на резиновой лодке  и не вернулись. Тревогу забили  друзья пропавших.

24 августа в 20.40 на пульт оперативного дежурного ЕДДС поступило сообщение.  Жительница Хабаровска рассказала  о том, что  еще днем из бухты №150 (район маяка на о. Путятина) ушли в море на резиновой лодке с подвесным мотором трое друзей. Когда мужчины к вечеру не вернулись в лагерь, женщина забила тревогу. Она обратилась в отдел полиции с заявлением о мероприятиях по поиску пропавших: ее мужа и двух его товарищей.

- Было принято решение с утра начать поисково- спасательные мероприятия. Для этого были оповещены спасатели ( группа спасения на водах) п. Дунай с целью выхода в море. В 07.30 спасатели вышли, проследовали к Камням Унковского,  где и обнаружили потерпевших бедствие, - рассказывает  Валерий Чудов - начальник ПСО г. Фокино.

На месте  спасатели выяснили, что у любителей подводного лова  вышел из строя  подвесной мотор. Вернуться назад к о. Путятина туристы не смогли, так как вечером усилился ветер и было большое волнение моря.

- Слава богу, они переночевали, был правда ветер и дождь ночью, костер они там развести не смогли в связи с отсутствием там дров, немного подмерзли, но тем не менее живы, здоровы, - рассказывает Валерий Чудов.
 
Морская группа спасения, которая утром прибыла  на небольшой скалистый островок «Камни Унковского» забрала  потерпевших бедствие, мужчин доставили  на берег в п. Дунай. И уже потом на пароме  хабаровчан переправили на о. Путятина, где  они и отдыхали. Оказалось, что мужчины  отправились в плавание даже  не взяв с собой сотовые телефоны. А потому и  сообщить  о себе никак не могли. Спасатели еще раз предупреждают всех туристов, да и местных жителей быть осторожными.

- Предупреждение здесь одно - выходя в море или планируя свой отдых, поинтересуйтесь, есть ли какие-либо аварийно- спасательные формирования на территории, где вы планируете отдыхать. Оставьте свои контакты, - говорит начальник ПСО г.Фокино.

Специалисты также  напоминают не забывать и о  телефонах, на которые в случае беды можно позвонить и попросить о помощи.  Это телефон  25-00-1 или  сотовый  - 010.

Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1340 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ