Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2018 » Март » 28 » ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ВЫПОЛНЯТЬ НЕОБХОДИМО КАЖДОМУ
09:23
ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ВЫПОЛНЯТЬ НЕОБХОДИМО КАЖДОМУ

На территории городского округа ЗАТО город Фокино постановлением администрации усилен противопожарный режим, утвержден план мероприятий, направленных на недопущение пожаров в пожароопасный весенне-летний период 2018 года.
В границах городской застройки в рамках муниципальной программы в целях предотвращения природных пожаров с переходом на частный сектор, выполнены работы по обустройству противопожарных разрывов и минерализованных полос по улицам 1-ая и 2-ая Рабочая, ул.Дальняя, ул.Листопадная, ул.Парковая п.Путятин. Очищаются от мусора, сухой растительности противопожарные разрывы и расстояния, город преображается и в пожаробезопасном, и в эстетическом плане. Все безводные районы городского округа обустроены источниками наружного противопожарного водоснабжения в соответствие с требованиями пожарной безопасности.


Но с каждым годом количество арендуемых участков увеличивается и граждане обязаны знать и соблюдать требования пожарной безопасности при проектировании своих участков и дальнейшей безопасной для себя и окружающих их эксплуатации.
Гражданам в обязательном порядке следует регулярно производить уборку мусора, а согласно изменениям требований Правил противопожарного режима в РФ, принятых Правительством в декабре 2017 года, и покос травы в границах своих участков, которые определяются кадастровым или межевым планом. Это касается и земельного участка, на котором расположены гаражи.
Обязательно в весенний период необходимо очистить территории, прилегающие к зданиям, сооружениям в пределах противопожарных расстояний между объектами от сухой травы, листьев, горючих отходов и мусора. Не допускать сжигание отходов, тары и сухой растительности в местах, находящихся на расстоянии менее 50-ти метров от объектов.


В марте 2017 года были внесены изменения в Правила противопожарного режима в РФ, в которых четко прописаны обязанности граждан, чьи участки расположены у лесного массива: обеспечить очистку территории, прилегающей к лесу, от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером, в случае невыполнения указанных мероприятий грозит административное наказание. 


Произошло изменение и в административном Кодексе. Нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2-х тысяч до 3-х тысяч рублей, а в условиях особого противопожарного режима сумма штрафа увеличивается и составляет от 2-х до 4-х тысяч рублей.
Помимо штрафа неубранная территория участков нередко приводит к потере имущества вследствие пала сухой травянистой растительности. 


Приняв все меры пожарной безопасности сейчас, мы имеем гарантию сохранности своего имущества. 
Несоблюдение противопожарных норм при содержании своих объектов недвижимости, будь то жилой или дачный дом, металлический гараж или хозяйственные постройки, рано или поздно приводят к материальному ущербу от возникновения пожара. 
Практически все пожары происходят по вине человека, будь то неосторожное обращение с огнем – брошенный окурок, нарушение требований эксплуатации электрооборудования, замыкание электропроводки и другие. Самой же распространенной причиной пожаров весной является шалость детей. 


Из года в год на протяжении веков пожарная безопасность является первой в череде происшествий. И пока граждане не начнут соблюдать закон в полной мере, не станут культурнее в вопросах пожарной безопасности, не будут учить своих детишек не устраивать игры с огнем, так и будут возникать пожары, уничтожаться имущество.


Весенние каникулы ребята проводят на улице, нескошенная, неубранная сухая трава мгновенно становится объектом детских забав с тяжелыми последствиями. Поэтому необходимо усилить профилактические беседы с детьми именно родителям. В школе, детском саду мероприятия по пожарной безопасности проводятся регулярно, ребятам приводят примеры баловства, раздают памятки, напоминающие об опасности игры с огнем. Но основа ответственности воспитания лежит на родителях и никто не может заменить родительского слова. 


Уважаемые жители городского округа ЗАТО город Фокино, соблюдайте требования пожарной безопасности!
В случае обнаружения возгорания сухой травы примите первичные меры по ее тушению. Если ваши действия в течение короткого времени не принесли результата, вызывайте пожарную охрану. 

МКУ ГОЧС И ПБ городского округа ЗАТО город Фокино

Просмотров: 875 | Добавил: kraslex



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ