Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 5
Гости дорогие: 5
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 18 » ТРАССА "ВЛАДИВОСТОК-НАХОДКА-ПОРТ ВОСТОЧНЫЙ" СКОРЕЕ ВСЕГО СТАНЕТ ПЛАТНОЙ
19:48
ТРАССА "ВЛАДИВОСТОК-НАХОДКА-ПОРТ ВОСТОЧНЫЙ" СКОРЕЕ ВСЕГО СТАНЕТ ПЛАТНОЙ

Первая платная дорога может появиться в Приморье. За деньги водителям разрешат "гнать" до 110 км/ч

Первая платная дорога может появиться в Приморье. Предполагается, что таковой станет трасса Владивосток – Находка – порт Восточный, строительство которой в настоящее время только ведется. Условия платности и категории водителей, которым придется платить, пока не определены. Но терминалы оплаты уже включили в проект, сообщили РИА PrimaMedia в департаменте дорожного хозяйство Приморского края.

Напомним, трасса Владивосток – Находка – порт Восточный будет построена в три этапа. На первом участке от аэропорта до Игорной зоны, с 0 по 18 км, в настоящее время ведутся работы. Стоимость участка 9,36 млрд рублей, срок сдачи - март 2016 года, но строители обещали сдать ее в октябре-ноябре 2015 года.

Второй участок от Игорной зоны до Большого Камня, с 18 по 43 км, уже спроектирован и прошел госэкспертизу. Также департамент дорожного хозяйства заключает договор на разработку документаций по планировки территории последнего этапа, км 43 – км 168. Самый протяженный, сложный участок, обходит населенные пункты, проходит Американский перевал возле Находки тоннелем. В целом трасса планируется в длину 146 км вместо 168 нынешних, бетонное покрытие, по две полосы в каждую сторону, освещение. Карта будущей дороги уже опубликована. Посмотреть ее можно здесь.

- Предполагается, что трасса Владивосток – Находка – порт Восточный будет платной. Потому что, во-первых, есть альтернативная дорога, которая остается. Во-вторых, дальнейшие этапы дороги будут строиться, в том числе, за счет частных инвесторов. И чтобы эти инвестиции вернуть, платный режим, скорее всего, будет введен, - сообщил собеседник агентства.

По его словам, есть вероятность, что режим платности будет установлен только для коммерческих предприятий. Потому что трасса будет являться частью транспортного коридора порт Восточный – Владивосток – Уссурийск – Пограничный – госграница и в основном будет связывать порты с КНР.

- В первую очередь платность подразумевается для грузовых перевозок. Может быть, для частных лиц не будет платы или будет незначительная, - добавил собеседник.

Уже точно известно, что проект второй очереди с 18 – по 43 км уже предусматривает установку терминалов для внесения оплаты.

Но при этом и скоростной режим на трассе в Находку тоже будет отличаться от остальных дорог края. Расчетная скорость, гарантируемая строителями, - 120 км/ч. По словам главы департамента, рассматривается вариант установить максимальную разрешенную скорость 100 или даже 110 км/ч.

Категория: Общество | Просмотров: 1682 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ