Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 24 » ТРАГЕДИЯ ПРОИЗОШЛА В ФОКИНО. НА ЗАБРОШЕННОМ КАРЬЕРЕ УТОНУЛ 11-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:11
ТРАГЕДИЯ ПРОИЗОШЛА В ФОКИНО. НА ЗАБРОШЕННОМ КАРЬЕРЕ УТОНУЛ 11-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В Фокино  произошла трагедия. На заброшенном карьере , который находится у автозаправочной станции утонул 11-летний мальчик.

Заброшенный карьер, где добыча камня завершена много лет назад из-за затопления грунтовыми водами  давно имеет дурную репутацию. С начала его образования здесь случился не один трагический случай.  И водная гладь и отвесные каменистые утесы , которые  окружают безобидный на первый взгляд уголок природы  таят в себе опасность и угрозу.  И вот карьер вновь напомнил о себе печальными событиями. 23 июля около 7 часов вечера  здесь утонул 11-летний житель Фокино.

- 23 июля от дежурного полиции поступила информация о том , что произошло утопление подростка в районе карьера , расположенного возле заправки «Арими».  По уточненным данным , подростки купались на данном карьере, примерно в 19:00 произошло утопление подростка. Дети самостоятельно помощь оказать своему сверстнику не смогли. Перепугались, ушли домой и только вечером сообщили родителям об этом несчастном случае, - комментирует Валерий Чудов — начальник ПСО  ГО ЗАТО г.Фокино.

Для проведения поисковой операции в район карьера выехали спасатели, сотрудники полиции.  Также прибыли водолазы  Приморской флотилии, которые оперативно откликнулись на просьбу о помощи.  Буквально за пол часа тело мальчика было найдено и поднято на поверхность. Специалисты отмечают, что  данный карьер не предназначен для купания, дно его не исследовано. Не исключено, что в воде могут находиться какие-то металлические конструкции.

- По данным здесь есть подводные  источники, это холодная вода, естественно  могли быть и какие то судорожные явления -  сокращения мышц, либо удар частями тела о подводные препятствия, камни. На теле ребенка видимых повреждения не было, - говорит Валерий Чудов.

Что на самом деле послужило причиной гибели 11-летнего мальчика выяснит следствие. Сейчас по данному факту проводится проверка. .

- Убедительная просьба к родителям, проводить беседы о запрете купания в не оборудованных местах. Не оставляйте детей без присмотра и всегда знайте где находится ваш ребёнок, чтобы своевременно можно было оперативно прийти на помощь, -говорит начальник спасательного отряда ГО ЗАТО г.Фокино. 

Категория: Происшествия | Просмотров: 3579 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 МАМА • 00:33, 27.07.2014
У МАЛЬЧИКА ЕСТЬ ИМЯ.ЕГО ЗОВУТ КАМОРНИКОВ ВЛАДИСЛАВ.
avatar
2 МАМА • 00:39, 27.07.2014
Печаль утраты омрачила эти дни Пронзительно...уничтожая душу. Был рядом ...только вдруг он стал вдали. Собою, будто целый мир обрушил. Вот так бывает, кто то здесь, кого то нет. Но самых лучших забирает вечность. Звеняшей пустотой наполнится весь свет. Но пусть ушедшим будет пухом...вечность.
avatar
3 Ирина • 14:57, 01.08.2014
Самые искренние соболезнования и сочувствие маме и близким родственникам. Очень жаль. И очень жаль, что дети, которые были рядом не смогли помочь, кричать, звать на помощь взрослых. У всех ведь уже и мобильные телефоны есть. Родители, учите детей быть внимательнее, собраннее.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ