Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » Трагедия по ул.Усатого
11:05
Трагедия по ул.Усатого
Ничто не предвещало беду сентябрьским погожим утром. Диспетчеру 129 ВК ППЗ и СР в 8 часов 59 минут 02.09.10 г. поступило сообщение о возгорании квартиры по ул. Усатого, 17. На пожары и загорания в этот дом пожарные выезжают регулярно, в основном тушить мусор на лестничных клетках, в мусоросборниках, в шахте лифта, заброшенных квартирах, к этому ребята уже привыкли. Но то, что увидел пожарный расчет, прибыв на место происшествия по указанному адресу, нельзя отнести к обычному пожару, нельзя забыть, картина встает перед глазами и днем, и ночью. В маленькой одиннадцатиметровке на кровати лежали двое маленьких  детишек, мальчик и девочка, уснувших поздно вечером 1 сентября и так и не проснувшихся утром 2-го числа. Не мягкое одеяло укутывало их, не мамина заботливая рука обнимала, а едкий дым и пламя разбушевавшегося пожара.
Причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
По той же причине в феврале 2009 года произошел пожар и унес жизни двоих детей (мальчика и девочки) в п. Дунай. Сравнивая два этих страшных случая, поражаешься идентичности вплоть до мелочей. Дунайских детишек вместе с мамой также приютила у себя добрая тетя. Также ей нужно было уйти, и она не могла дождаться горе-маму. Также, накормив, уложила спать. Также во сне они погибли.
Нет ничего страшнее смерти детей, ее нельзя понять, нельзя к ней привыкнуть, нельзя забыть, но можно предотвратить, если постоянно, каждую минуту, каждую секунду думать не о своих желаниях,  а о том, что в ваших руках судьбы маленьких, беззащитных, беспомощных детей.
Дети нуждаются в заботе, внимании, но постоянно находиться рядом с ними нет возможности и приходится оставлять одних дома. Каждый родитель должен с самого маленького возраста научить детей безопасности. Нельзя оставлять дома на видных местах спички, зажигалки, горючие вещества, легковоспламеняющиеся жидкости. Ребенок должен знать, что эти предметы несут опасность, и игра с ними может привести к печальным последствиям. Уходя из дома, родители должны убедиться, что все электроприборы отключены. Заметив любую неисправность в электропроводке, бытовых приборах, стоит немедленно ее устранить. Дети должны находиться под постоянным контролем взрослых, пусть это будет по телефону или под присмотром соседей, бабушек. Детей также необходимо научить правильному поведению в случае возникновения пожара, тренировка эвакуации из помещения может проводиться в игровой форме. В детских образовательных учреждениях воспитатели и учителя проводят занятия по пожарной безопасности в форме викторин, театрализованных представлений, рисования. Два раза в год с детьми отрабатывается план эвакуации в случае пожара. Такие занятия не проходят даром. Многие родители отмечают, что в экстренных ситуациях ребенок, обученный правилам поведения, ведет себя сдержанней и правильней, без паники, чем взрослые.
Безопасность наших детей в наших руках.


Государственный инспектор
ГУ «СУ ФПС № 25 МЧС России»
по пожарному надзору
Наталья МАМОНТОВA
Просмотров: 1159 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ