Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » ТРАДИЦИОННАЯ АКЦИЯ "ДОБРАЯ ЕЛКА" СТАРТУЕТ В ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:38
ТРАДИЦИОННАЯ АКЦИЯ "ДОБРАЯ ЕЛКА" СТАРТУЕТ В ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")

В администрации городского округа состоялось  очередное  заседание фокинского Женсовета. Активистки общественного движения собрались вместе, чтобы обсудить важные вопросы. Участие в заседании  приняла  и депутат Законодательного собрания Приморского края Виктория Николаева. 
 
Виктория Николаева- частый гость в Фокино. Депутат Законодательного собрания ПК куратор нашей территории. Идея создания в нашем городе ОО «Женсовет» принадлежит именно ей.  Организация объединила в  своих рядах наиболее активных жительниц городского округа. За  несколько лет работы  сделано немало добрых дел. Вот  и на этот раз Виктория Николаева приехала с  очередной идеей- провести в нашем городе благотворительную акцию « Добрая елка» Отметим, что в прошлом году такая акция у нас  уже проходила.  Более ста детей , находящихся в трудной жизненной ситуации, к Новому году получили подарки.  

Виктория Николаева -депутат ЗАКС ПК:
- Сегодня было много новых лиц, предприниматели, которые захотели услышать, как это будет проходить в Фокино, нужно ли это. В прошлом году, мы считаем, что акция прошла очень хорошо. Конечно, было немного участников, но те , кто приняли участие действительно с добротой. Все , кто участвовал были здесь.


И хотя до начала мероприятия еще полмесяца , подготовка к нему уже началась.  Благотворительная акция «Добрая елка» должна всколыхнуть каждого жителя Фокино  считают активистки. Ее основная цель – сбор новогодних подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей. В прошлом году акцию поддержали общественные организации,учреждения и предприятия , частные предприниматели, однако тогда откликнулись не все.  В этом году планируется провести эту акцию масштабнее и охватить как можно больше людей. Уже сейчас активистки составляют списки детей, которым будут вручать подарки.
 
Жанна Гугушвилли -член  ОО «Женсовет»:
- Надо в этом году, чтобы подарки попали к тем, кому они нужны. Тем, у кто даже не может детям купить конфеты.

 
 Вера Васильевна Позднякова  в прошлом году  принимала активное участие в благотворительной акции. В своем  магазине  предприниматель   установила  новогоднюю  елочку, празднично украшенную коробку  для сбора лакомств для ребят из малообеспеченных семей и детей-сирот. 

Вера Позднякова- предприниматель:
- Нам нужно усилить работу с теми руководителями, которые будут принимать . Не все  поняли суть задачи, не все  провели работу в коллективе так, чтобы коллектив отнесся с понимание, это же для начал работа коллектива, как у нас девочки... в магазине, они рассказывали, что это за елка и для чего установлены коробки. До каждого нужно донести.

 
  Акция стартует 1 декабря и продлится до 25 числа.  Каждый  житель Фокино может  принять участие в благом деле, покупая  игрушки, книжки, шоколадки или конфеты для маленьких горожан.  Список предприятий и учреждений, где будут установлены елки и соответственно коробки для сбора  новогодних подарков, уже формируется, и обязательно будет доведен до сведения горожан. Однако, уже сегодня ясно, что это будут магазины,  крупные торговые центры, предприятия и учреждения, которые ежедневно посещают горожане.  За время проведения акции ее организаторы надеются собрать как минимум 200  сладких наборов, чтобы в канун Нового года   раздать презенты детишкам.

Виктория Николаева- депутат ЗАКС:
- Я хочу обратиться ко всем фокинцам, поучаствуйте, посмотрите, сопереживайте..дети не бывают чужими. Это такая маленькая, но хорошая добрая акция. 


За время проведения акции ее организаторы надеются собрать как минимум 200  сладких наборов, чтобы в канун Нового года   раздать презенты  детям из тех семей, которые сегодня особенно нуждаются в помощи и поддержке. И это будет действительно хорошим подарком к празднику!   Организаторы акции планируют не только адресно вручать подарки на дому, но и пригласить всех детей на новогодние елки и устроить для ребятишек спектакли с участием сказочных персонажей и конечно же Деда Мороза и Снегурочки. 

 

 Анжела Кобенко, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1128 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ