Понедельник,16:29
СКАЗОЧНЫЙ ФИНАЛ

Понедельник,16:25
ДОРОГА – НЕ КОСМОС

Понедельник,16:22
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

Понедельник,16:19
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Пятница,15:17
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 23 » ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ , ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА, ПРОШЛО В ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:46
ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ , ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА, ПРОШЛО В ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")

 19 марта в городском округе отметили день моряка-подводника.  Торжественное собрание, посвящённое этому событию состоялось  в актовом зале Гостиничного комплекса « Тихоокеанск». На мероприятии побывала и съемочная группа "ТТВ".

В городском округе уже стало доброй традицией проводить День моряка-подводника торжественно. Прошлые годы подобные встречи  проходили в ЦКИ «Спутник», на этот раз собрание состоялось в уютном актовом зале  Гостиничного комплекса «Тихоокеанск». Открыл мероприятие  председатель Совета фокинского  филиала межрегиональной общественной организации «Союз моряков-подводников Анатолий Салин.  В своем докладе он упомянул, что на сегодняшний день в их организации состоит  490 ветеранов- подводников. Благодаря активным представителям сообщества в этом году  удалось реализовать массу проектов, в том числе и патриотической направленности. Ветераны- подводники принимают активное участие во всех городских мероприятиях. Планируется создание Книги памяти. Также Анатолий Салин озвучил и некоторые проблемы.


 - Мы вынуждены практически в одиночку шефствовать над мемориалами воинских  захоронений погибших подводников К -56, К-122 и К -431. памятник К 431 состояние хорошее, особенно неудовлетворительное состояние памятника в бухте павловского К -122.  В 2010 г был сделан косметический ремонт на пожертвования, - говорит  Анатолий Салин.

В этом году исполнятся 35 лет со дня трагедии на Подводной лодке К -122, а памятник, установленный в бухте Павловского сильно обветшал и требует ремонта.  Уже давно назрела необходимость мемориальные захоронения перевести на  обеспечение городского бюджета.  По этому поводу выступил Александр Баранов, который доложил, что в данном направлении сейчас ведется работа. В прошлом году специалисты администрации поставили участки, на которых находятся  военные захоронения, на кадастровый учет. 

- Это земли обороны,  поставили на кадастровый учет, в прошлом году в россреестре их поставили как бесхозные объекты и в конце октября мы подадим в суд , суд признает эти  право собственности на  объекты за администрацией и мы можем  потом  выделять средства на поддержание этих  захоронений. Они обретут собственника Поскольку сейчас они ни у кого не стоят на балансе, - говорит Александр Баранов - заместитель председателя думы городского округа.
  
История подводного флота России овеяна славой, мужеством и доблестью военных моряков. Вот почему 19 марта является Днём моряка-подводника России и входит в обязательный перечень государственных праздников, памятных дат и дней воинской славы. Этот день – не только и не столько повод  для праздничных торжеств, это в первую очередь День памяти тех, кто остался навечно в морских глубинах, не вернулся из боевых походов в родную базу.  Моряки-подводники – люди самоотверженной профессии. Их всегда отличала беззаветная преданность Родине, героизм, взаимовыручка и отвага. В рамках торжественного собрания  состоялось награждение наиболее отличившихся в общественной работе ветеранов-подводников. Военнослужащим  вручили благодарственные письма, грамоты и нагрудные знаки.


Анжела Кобенко, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1161 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ