Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 3 » ТЯЖЕЛО В УЧЕНЬЕ, А БОЯ - НЕ НАДО!
00:21
ТЯЖЕЛО В УЧЕНЬЕ, А БОЯ - НЕ НАДО!

 Штабные учения по гражданской обороне провели  в администрации города. На занятиях были отработаны мероприятия по защите населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками от обильно выпавших осадков. Участниками штабной тренировки стали члены комиссии по чрезвычайным ситуациям, руководители предприятий, организаций и объектов жизнеобеспечения городского округа. 
Всем присутствующим, приглашенным на тренировку, были предложены конкретные вводные. Первой из них стала вполне реальная ситуация, суть которой заключалось в том, что выпадение большого количества осадков при положительной температуре привело к активному таянию  снега в верховьях прилегающих к нашему городскому округу горных хребтах и к быстрому подъему воды в реке Волчанке, впадающей в Волчанское водохранилище. В результате этого оказались подтоплены дома по улице Подгорной, подмыты опоры линий электропередач, что привело к обрыву высоковольтных проводов в районе улиц Белашева и Подгорная. Разрушен мост автомобильной дороги Фокино-Дунай, а также подъем воды в реке Волчанке привел к ухудшению качества питьевой воды в водохранилище.  Без крова осталось 23 человека, в том числе 8 детей. 
Директор МКУ ГО ЧС и ПБ ГО ЗАТО г.Фокино Сергей Семенов подробно изложил действия, которые будут выполнены сотрудниками его учреждения. 
На конкретном примере собравшимися были отработаны алгоритмы действий всех подразделений и организаций, ответственных за ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций на территории городского округа. Руководители ведомственных предприятий представили доклад решений и конкретных мер, вступающих в действие  сразу  после поступления сигнала о бедствии. 
Итог штабной тренировки: все цели и поставленные задачи выполнены.  

Екатерина Князькина

Категория: Общество | Просмотров: 1060 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ