Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » ТЕПЛО ПРИШЛО, НО НЕ ВО ВСЕ ДОМА ФОКИНО(видео)
08:36
ТЕПЛО ПРИШЛО, НО НЕ ВО ВСЕ ДОМА ФОКИНО(видео)
 Тепло пришло в дома горожан, но не во все. Некоторые жители еще замерзают в своих квартирах. Их обращения в управляющие компании не всегда дает результат. Люди в отчаянии звонят на телевидение с просьбой о помощи. По одному из таких адресов побывала и съемочная группа "ТТВ".

Во вторник, с самого утра,  в студии" Тихоокеанского телевидения" раздался телефонный звонок. На том конце провода сразу же послышались причитания дамы: «Замерзаю, помогите» - плакала она. Выяснив ситуацию, наша съемочная группа выдвинулась по адресу. Легко можно себе представить состояние пожилого человека в холодной квартире, а тем более - недавно вернувшегося из реанимации. Дом № 9 по улице Тихонова был подключен к отоплению еще в конце октября, но у Александры Васильевны  комнатный стояк потеплел лишь два дня назад, а кухонный до сих пор остается абсолютно холодным.

"Ситуация у нас страшная с отоплением...на кухне у нас ледяные батареи", - жалуется
Александра Ищук.

Неоднократные обращения пенсионерки и ее соседей по стояку в управляющую компанию с жалобами, по их словам, результатов не дают. Мы имели возможность убедиться в этом сами: батарея на кухне действительно оставалась холодной. Собравшиеся в доме Александры Васильевны ее подруги по несчастью подтвердили, что в их квартирах та же самая ситуация.

"31-го дали, а потом куда-то заглохло...уже все, его нет. Ну, и до сегодняшнего дня.  Это не первый год у нас...Ничего не делают, - рассказывают жители дома.

 В чем причина неисправности данного стояка, хозяева квартир за много лет так и не сумели выяснить. Диспетчера управляющей компании принимают их заявки, слесаря приходят и уходят, а проблема остается. В какие еще двери стучать, в какие еще звонить колокола, люди уже просто не знают. Почтенные дамы, находясь на заслуженном отдыхе, не имеют возможности им наслаждаться.

Женщины, умудренные опытом, с пониманием относятся к тому, что состояние городских и домовых коммуникаций оставляет желать лучшего. Они осознают, насколько нелегко приходится управляющим компаниям в период вхождения в зимний отопительный период, но вот только сил терпеть дальше уже не остается, а отсутствие должного внимания самого руководителя управляющей компании к их проблеме, подрывает эти силы окончательно.

Надо сказать, что перед тем, как отправиться на Тихонова, 9, мы созвонились с директором управляющей компании, на обслуживании которой находится этот дом. Он пообещал разобраться в ситуации в течение часа, и слово свое сдержал. Наш разговор с хозяйкой и ее соседями еще не закончился, а на пороге уже возник слесарь и попросил проверить злополучный стояк. Александра Васильевна удивилась, но радиатор был действительно горячий. Мы попытались выяснить у сотрудника управляйки, в чем же, собственно, была проблема, если ее так быстро удалось решить?

" Много таких стояков у нас попадается...сейчас пока прогоняется, вроде, уже стабилизируется", - говорит слесарь.

Слесарь также сообщил, что подключил данный стояк без всякого указания, совершая обычный плановый обход. Однако, хозяйка квартиры, обратившаяся к нам за помощью, и ее соседи сделали свой вывод.

"Только сейчас позвонили на телевидение...и тут же батарея на кухне горячая", - говорит Александра Ищук
.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1221 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ