Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » ТЕПЛО ЛИ ТЕБЕ ДЕВИЦА, ТЕПЛО ЛИ ТЕБЕ КРАСНАЯ
17:59
ТЕПЛО ЛИ ТЕБЕ ДЕВИЦА, ТЕПЛО ЛИ ТЕБЕ КРАСНАЯ
Подача тепла в многоквартирные дома городского округа остается бесспорно самой актуальной темой последнего времени. Об этом ведут разговор жители встречаясь на улицах и в магазинах.  Корреспонденты ТТВ постарались из первых рук получить информацию о том как обстоят дела с теплоснабжением и подачей горячей воды  в городе.

Значительное похолодание последних дней  заставило  горожан  чаще поглядывать с надеждой на градусники в своих квартирах, прислушиваться  к многообещающему  шуму в водопроводных трубах. Ни для кого не секрет, что  во многих   домах городского округа, температура в жилых помещениях,  несмотря на подачу тепла,  еще далека  от  комфортной.
Это подтвердили и жители городского округа в ходе небольшого опроса.

Житель дома №8  ул. Усатого:
Я вам скажу тепла нет. По сравнению с другими годами положение на много хуже. В домах, расположенных рядом с детскими садиками ситуация получше, а в остальных, судя по разговорам со знакомыми,  холодно.  У  нас в квартире батареи чуть теплые, лишь  две секции прогреваются и все.

Большинство нареканий, которые мы услышали от фокинцев, были адресованы Тихоокеанской управляющей компании.

Жительница дома №12  ул.Усатого:
У нас еще батареи холодные, воды горячей  нет. 
На наш вопрос обращалась ли она  в обслуживающую компании, (дом находится в ведении ТУК), женщина махнула рукой и сказала, что туда обращаться бесполезно.

В том, что это действительно бессмысленно мы убедились сами, позвонив в диспетчерскую службу Тихоокеанской управляющей компании с надеждой услышать как обстоят дела с подачей тепла в жилые дома на их территории. Сославшись на  отсутствие телефонной связи с руководителем предприятия, диспетчер отказалась давать какие-либо комментарии  по этому,  как оказалось,  секретному вопросу. 
После этого остается лишь задать риторический вопрос — Что делать? Куда обращаться жильцам, оказавшимся в полной зависимости от нерадивых управляющих компаний?  Ответ мы услышали от молодой семейной пары, проживающей по адресу Комсомольская 8. В их квартире нет отопления второй год. При том, что квитанции на оплату тепла приходят регулярно. Отчаявшись получить помощь от специалистов той же пресловутой компании, они обратились с жалобой  в жилищный отдел администрации городского округа и начали сбор документов для составления искового заявления в прокуратуру. 
 
Мария ПОПОВА
Просмотров: 1215 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 эдди • 18:25, 09.11.2011
А унас дома на Тихонова 5 очень даже тепло и вода горячая! Все зависит от трубопровода по дому если трубы забитые грязью конечно холод будет как не топи и батареи если греют только 2 секции то менять их пора лучше на аллюминевые отних теплоотдача процентов на 50 выше чем у старых. Унас дома температура плис 29-30 всю зиму!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ