Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 13 » ТЕПЕРЬ НА УЛИЦЕ ГОСПИТАЛЬНАЯ И ВОСТОЧНАЯ СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ(видео)
22:16
ТЕПЕРЬ НА УЛИЦЕ ГОСПИТАЛЬНАЯ И ВОСТОЧНАЯ СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ(видео)
 В городском округе  продолжаются благоустроительные работы. Новые фонари  устанавливают  работники   предприятия ООО « БИК». Теперь в районе городского стадиона, на  улице Восточной   и Госпитальной станет светлее.  Также компания выполняет и другие плановые ремонтные работы.
Накануне  на одном из самых оживленных участков  трассы, на семи ветрах, сломался светофор. К большому сожалению автомобилистов и пешеходов, часто светофоры, как и любая техника, дают сбои. Многие выходят из строя из-за незначительных поломок, а многие просто из-за того, что служат уже не одно десятилетие. Это сильно осложняет ситуацию на дорогах и часто приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Как только о поломке стало известно. К ремонтным работам приступили сотрудники ООО «БИК». Как выяснили специалисты, причиной сбоя в работе светофора послужил обрыв подземного кабеля.

"Сегодня предприятием ООО БИК осуществлялись работы по ремонту светофора на ул Усатого, данные работы связаны с тем, что был обнаружен обрыв подземного кабеля, который соединял светофоры по улице Усатого со светофором на пересечении на гострассе. Поломка была вовремя выявлена и устранена в кратчайшие сроки", -
рассказывает Андрей Кохан — директор ООО «БИК».

Долгие годы качество освещения улиц города оставляло желать лучшего. Некоторые районы в вечернее время погружались во тьму, ходить по этим местам ночью было просто опасно. За последние годы ситуация изменилась в лучшую сторону.  ООО «БИК» в настоящее время, выполняя работы по муниципальному  контракту, осуществляет  работы по обслуживанию и ремонту наружного освещения. Специалисты ведут плановую замену старых светильников на новые энергоэффективные. Так  в районе городского стадиона.  техники заменили 10 фонарей.
Также поступают жалобы  и от жителей п. Дунай. Руководство компании старается выполнять все заявки вовремя и в кратчайшие сроки, но иногда, быстро ремонтные работы сделать не удается в силу разного рода обстоятельств.

"Буквально в прошлом месяце было заявление гражданки, которая просила осветить территорию возле 35 детского садика.  На данный момент вся проблема заключается в том, что рядом нет существующих  линий освещения, они находятся на два квартала ниже. Поэтому, чтобы там осветить территорию,  надо ставить опоры. Т.е. надо делать  делать  капремонт", - говорит Андрей Кохан.

В ближайших планах компании установка светильников в переулке Восточный. Освещения в данном районе как такового нет. Специалисты хотят восстановить фонари на этой  улице  хотя бы частично.

"Нельзя говорить, что полностью, там всего по договору, по контракту всего 4 светильника, но я думаю 2 или 3 из них мы попытаемся восстановить, потому что это связано со сложностью технологического присоединения к существующим электрическим сетям. И установлением аппаратуры, которая все это будет включать и выключать. Потому что отдельного источника подстанции, где можно установить оборудование, там нет", - рассказывает Андрей Кохан.

Также специалисты компании ООО «БИК» планируют  лучше осветить и улицу Госпитальная. Вместо одного светильника, который там сейчас установлен,  появятся еще несколько. Сотрудники  ООО «БИК» сейчас  избавляются от ртутных ламп и переходят на установку натриевых. Ведь,  к 2014 году Россия полностью должна перейти на энергосберегающие лампы.  

Категория: Общество | Просмотров: 1330 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 York • 23:29, 16.03.2013
Наконец появился Глава в городе!
avatar
2 Fokino-man • 13:16, 19.03.2013
Да, надо отдать должное теперешнему главе города, с его приходом фонари на улицах действительно стали светить! Причем все. За это ему уже большое спасибо. А вспомните, при прошлом "главе" тихас был темным царством, ни один фонарь в городе не горел, только может возле администрации парочка. Вот бы еще теперь дороги в порядок привести:)

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ