Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 23 » ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИСТ "ЗАМИНИРОВАЛ" АВТОМОБИЛЬ У ЗДАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНО (видео)
18:38
ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИСТ "ЗАМИНИРОВАЛ" АВТОМОБИЛЬ У ЗДАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНО (видео)
В Фокино телефонный террорист заминировал автомобиль напротив администрации города. Таким способом военный пенсионер решил отомстить оперативным службам округа, сообщает пресс-служба МОМВД России по ЗАТО Фокино.

Мужчина «заминировал» автомобиль на площади у администрации города.  Телефонный звонок с  сообщением о заложенной бомбе в автомобиле поступил сегодня в обеденный час. На место происшествия прибыли все оперативные службы города. Полиция, пожарные, спасатели, скорая помощь и кинолог с собакой. В результате осмотра территории следственно-оперативная группа ничего не обнаружила. Зато полицейские  отследили номер, с которого звонил аноним. Сотрудники органов внутренних дел в кратчайшие сроки установили место проживания шутника. 

«Телефонным террористом» оказался 52-летний военный пенсионер, житель г.Фокино. Мужчина вот таким образом, решил обратить на себя внимание. После  шутки о заминировании автомобиля,  пенсионер стал спокойно дожидаться стражей порядка у себя дома. И дождался.

-Я ехал в сбербанк, смотрю ... а они перегородили мне дорогу, зачем они перегородили мне дорогу? Я пришел домой и позвонил со своего телефона в полицию.
-А зачем Вы это сделали?
-Что бы службу несли нормально...


Мужчина утверждал, что не хотел никому зла, а просто хотел проверить готовность экстренных служб города к серьезным действиям. 
Примечательно, что все события случились во время проведения тренировочных учений сотрудников городского отдела полиции. По легенде учебной тренировки террористами было захвачено административное здание города.  Для ликвидации условной банды все подъезды и выезды к зданию муниципалитета были перекрыты патрульными машинами.  В разгар учений один из жителей г.Фокино решил ужесточить условия игры, приблизив их к реальным. Для этого он написал записку со словами "Бомба. Не трогать!" и закрепил её на одном  из автомобилей у здания администрации. А потом позвонил в полицию.

К счастью, сообщение оказалось ложными. Однако для того чтобы убедиться в этом, полиция и все экстренные службы округа обязаны отреагировать на каждый звонок. А вот за подобную шутку , согласно действующему законодательству, заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве может повлечь за собой наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Категория: Происшествия | Просмотров: 1518 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 bublik • 19:16, 23.07.2013
Что-то как-то стыдно за военных пенсионеров(((
avatar
2 Ash • 19:26, 23.07.2013
52 года, а ума нет. И видимо не было никогда. Нормально у нас в городе военные пенсионеры развлекаются, а главное масштабно, с размахом.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ