Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 10 » В ФОКИНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ
21:44
В ФОКИНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ
 Известный по классическим произведениям "комбинатор" Остап Бендер знал, по его собственному признанию, более 100 "сравнительно честных" способов отъема денег у населения.
С появлением сети Интернет и распространением сотовой связи количество этих способов многократно увеличилось - все-таки последователи у классического героя остаются. Правда, количество «жертв» теперь измеряется сотнями тысяч человек - чудаки и доверчивые граждане, наверное, никогда не переведутся в нашей стране. 
Телефонное  мошенничество так и распространилось, потому что, как правило, у одного человека выманивают небольшую сумму денег, из-за которой он не станет обращаться в полицию и предпринимать иных действий. Естественно, не каждый соглашается верить в байки вот таких телефонных разводил. Так и произошло 4 января. Жительнице г.Фокино позвонил неизвестный мужчина и представившись сотрудником полиции, сообщил о том, что её сын на автомобиле сбил девушку. И теперь, якобы пострадавшей девушке,  необходима некоторая сумма в размере 40000  рублей, чтобы так сказать "замять дело". Сумму жительница Фокино должна была перевести на некоторый электронный счет. Однако, женщина категорически отказалась.  А позже она связалась с сыном и узнала, что ничего противоправного её сын не совершал.
Помните! Мошенники разбираются в психологии и умело используют всю доступную информацию, включая ту, которую жертва мошенничества невольно выдаёт при общении.
Если Вы сомневаетесь, что звонивший действительно ваш друг или родственник, постарайтесь перезвонить на его мобильный телефон. Если телефон отключён, постарайтесь связаться с его
коллегами, друзьями или близкими для уточнения информации. 
Есть несколько простых правил:
- отметить в телефонной книжке мобильного телефона номера всех родственников, друзей и знакомых;
- не реагировать на SMS без подписи с незнакомых номеров;
- внимательно относиться к звонкам с незнакомых номеров.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1512 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ