Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 22 » ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ ВСЕ ЧАЩЕ СТАЛИ ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ СОТРУДНИКАМИ ГИБДД
11:52
ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ ВСЕ ЧАЩЕ СТАЛИ ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ СОТРУДНИКАМИ ГИБДД

 В Приморском крае зафиксированы несколько случаев мошенничества. Злоумышленники звонят потенциальным жертвам и представляются именем одного из руководителей Госавтоинспекции Приморского края, сообщает  пресс-служба  УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, жительнице краевого центра поступил звонок. Неизвестный, назвавшись одним из руководителей ГИБДД Приморья, сообщил женщине, что она стала участницей программы «Безопасный город» по установке видеокамер на автостоянках города. Обманным путем мошенник вынудил потерпевшую перевести денежные средства в размере 35, 5 тысяч рублей на различные номера сотовых телефонов.

Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Полицейские отмечают, что в последнее время участились случаи, когда мошенники для получения денежных средств от потерпевших представляются именами руководителей силовых ведомств, в частности Госавтоинспекции Приморского края.

Аферисты предлагают гражданину приехать в Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, предварительно позвонив и сообщив о своем прибытии. Когда потерпевший выполняет данное условие мошенники, ссылаясь на «срочную и неожиданную проверку представителей МВД», просят граждан срочно перевести денежные средства на номера телефонов, зарегистрированных в других регионах.

Сотрудники полиции обращаются к жителям и гостям Владивостока и Приморья с настоятельной рекомендацией не поддаваться на уловки мошенников. В случае, если вам поступил подобный звонок, не идите на поводу у аферистов, которые просят перечислить денежные средства на различные номера. Незамедлительно обратитесь в органы внутренних дел для проверки информации, сообщенной по телефону.

Категория: Общество | Просмотров: 1126 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ