Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 27 » ТАМОЖЕННИКИ НЕ ПУСТИЛИ В ПРИМОРЬЕ АМЕРИКАНСКИЕ СОСИСКИ И КУРИЦУ
17:40
ТАМОЖЕННИКИ НЕ ПУСТИЛИ В ПРИМОРЬЕ АМЕРИКАНСКИЕ СОСИСКИ И КУРИЦУ

Дальневосточное таможенное управление напоминает участникам внешнеэкономической деятельности о введении Указом Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» запрета (сроком на 1 год) ввоза отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и физических лиц или присоединившееся к такому решению. Во исполнение Указа Президента Российской Федерации постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 №778 установлено, что запрет распространяется на мясную (говядина, свинина, домашняя птица), плодоовощную и молочную продукцию, а также рыбу и морепродукты, произведённые в странах Европейского союза, США, Австралии, Канаде и Королевстве Норвегия.

В связи с этим в рамках возложенных полномочий таможенные органы обеспечивают контроль соблюдения установленного запрета на ввоз вышеперечисленных товаров. С начала действия запрета на ввоз иностранных продуктов таможенные органы Дальневосточного таможенного управления выявили и пресекли две попытки незаконного ввоза товаров, попадающих в перечень, установленный Правительством Российской Федерации.
 
Так, в порту Восточный должностными лицами таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни запрещён ввоз товара - сосиски производства США. Вес незаконно ввезённой мясной продукции составил 24,7 тонны (1 контейнер).
 
В порту Владивосток должностные лица таможенного поста Морской порт Владивосток Владивостокской таможни запретили ввоз товара - мясо кур производства США в количестве 78,56 тонны (3 контейнера).
 
 Запрещенные к ввозу товары покинули территорию Российской Федерации, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на дальневосточное таможенное управление.

Категория: Общество | Просмотров: 1488 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:5
avatar
1 uran232 • 21:47, 27.08.2014
запретили...многое запретили, окорочка при доступности своей для части населения перестали быть таковыми и на некоторые мясные продукты нет ещё добра на продажу и вот радуемся относительной пользы санкций, и обещанным регуляторам цен с олимпа...причём жалобы в инэт и других видах неоднократно поступали от Приморцев.
avatar
2 FM • 09:30, 28.08.2014
ТТВ, на какой адрес и в каком порядке писать жалобы на неоправданный рост цен? Посмотрите что в магазинах и на рынках происходит с ценами на мясо да и на остальную сельхоз продукцию, это ж пинзец!!! Не говоря уж про бензин!!! А по зомби-ящику ведущие сообщают с улыбками на лицах, что согласно росстату рост цен за последний месяц составил не более 0,1%. Чуушь.
Ответ: Здравствуйте, уважаемый наш FM! Вы можете обратиться в УФАС (Управление Федеральной Антимонопольной службы). Написать жалобу можно у них на сайте. Пройдите по ссылке:
http://fas.gov.ru/overpricing/
avatar
3 Добропорядочный гражданин • 10:06, 28.08.2014
Для кого-то эти окорочка были единственным доступным мясом в рационе питания. Теперь и того не будет.Прежде чем идти на такие меры,нужно под рукой иметь альтернативный вариант. Государственный интерес это,конечно,хорошо,но и про интересы простых граждан забывать не стоит...
avatar
4 bublik • 18:41, 28.08.2014
avatar
5 Перевозчик • 20:02, 28.08.2014
Да уж такое  впечетление что по ТВ говорят роста цен не будет в стране покой и порядок! Шиш там! Бенз дорожает не по дням а по часам и не на копейку а в рублях соответственно и продукты и все остальное! Не удивлюсь что к зиме тарифы на воду и отопление как бензин подорожают!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ