Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Апрель » 20 » ТАЛАНТ В КАЖДОМ ИЗ НАС...
10:43
ТАЛАНТ В КАЖДОМ ИЗ НАС...
В Центре культуры и искусства «Спутник» прошел IX краевой вокальный конкурс для детей и юношества «Весенняя капель». Около 300 участников из 8 районов и муниципальных округов Приморского края, включая самые северные - Хорольский и Тернейский, боролись за получение гран-при фестиваля.
Золотом горели в воскресный день 18 апреля не только пуговицы у солдата из популярной в 80-е годы песни. Блеском сотен глаз ценителей вокального мастерства и хореографических постановок была озарена сцена Центра культуры и искусства «Спутник», где прошел ежегодный IX краевой вокальный конкурс детей и юношества «Весенняя капель», посвященный 65-летию Великой Победы. Именно поэтому в программу конкурса была добавлена номинация «Песни военных лет». Просто удивительно, юные исполнители, которым едва исполнилось 15 лет, смогли передать зрителям все чувства, вложенные в песню автором. Ведь о войне эти дарования знают только из кинофильмов или книг.
Организаторы отмечают, что на IX краевой вокальный конкурс "Весенняя капель» попытать счастья приехали 66 номинантов, а это ни много ни мало, 274 человека. Участниками конкурса стали представители четырнадцати территорий Приморского края. Впервые конкурсанты приехали из Тернейского и Хорольского районов. А постоянные участники из Партизанского, Надеждинского, Шкотовского районов, а также городов Находка, Артем, Владивосток, Фокино, как всегда, удивили жюри необычной трактовкой песен и их театрализованной постановкой.
Среди участников конкурса 41 солист, 14 ансамблей, 4 хора и 7 творческих групп. За 2 конкурсных дня членами жюри было прослушано 132 номера, которые в общей сложности длились 8,5 часов. Больше всего исполнителей отмечены в возрастной категории 9-14 лет, а самой юной певицей на этом престижном конкурсе стала четырехлетняя Ника Терентьева.
Но, как известно, у любого конкурса есть начало и есть конец, а, значит, есть победители и участники. Так случилось и на этот раз. Жюри очень непросто было выбрать лучших. Тем не менее все талантливые исполнители получили должную оценку. Члены конкурсной комиссии определили 20 лауреатов и 11 дипломантов IX краевого вокального конкурса детей и юношества «Весенняя капель».
По словам начальника отдела культуры Светланы Давидюк, несмотря на то, что этот конкурс проходит уже девятый раз, всегда невольно радуешься за этих талантливых детей. И пусть те, кто уедет без признания жюри, не огорчается. Участие в конкурсе — это своего рода ступенька к будущей победе.
Гран-при конкурса увез в город Партизанск Владимир Гринченко. Его исполнение песни о суровых буднях войны просто заворожило зал.
Участники краевого конкурса получили массу впечатлений, а как же зрители? С каким настроением они покидают зал?
- Все прошло просто прекрасно. Самым лучшим стало то, что этот конкурс соединил практически всех юных талантов Приморья в одном зале, и зрители получили истинное наслаждение. (Егор Сысоев)
- Понравилось все: организация, проведение, награждение. Дети — это просто чудо. (Елена Яценко)
- Очень качественный конкурс. Звук бесподобен. Мне понравилось как никогда. Даже во Владивостоке порой не бывает такого качественного звука.
(Ольга Карпушкина)

Елена ЧАПУЛЯ

Просмотров: 1085 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ