Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 9 » ТАЙФУН "НЕОГУРИ" МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ В ПРИМОРЬЕ ДОЖДИ СРЕДНЕЙ ИНТЕСИВНОСТИ
00:17
ТАЙФУН "НЕОГУРИ" МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ В ПРИМОРЬЕ ДОЖДИ СРЕДНЕЙ ИНТЕСИВНОСТИ

 Тайфун «Неогури» движется на Дальний Восток с Японских островов. Этим синоптики объясняют мрачную погоду. На Окинаве он наделал бед, пришлось эвакуировать людей, без электричества и питьевой воды остались крупные населенные пункты. Но, следуя на северо-восток, четвертую категорию тайфун потерял и сегодня практически обессилел. Однако, вероятность осадков есть. Самые сильные ожидаются на Сахалине, пишут "Вести:Приморье".

В Приморье «Неогури» может спровоцировать дожди средней интенсивности по восточному побережью – в Лазовском, Ольгинском, Тернейском районах и в Дальнегорском городском округе. Тем не менее, все силы переведены в режим повышенной готовности. А синоптики продолжают читать карты облаков, чтобы точно оценить угрозу.

- В ближайшие 12 часов тайфун «Неогури» изменит свое направление и начнет двигаться на северо-восток, вдоль восточного побережья Японского архипелага. Как только он выйдет на южную часть острова Хонсю, он начнет терять свои силы и к 12 июля выйдет к южно-курильским островам. Непосредственного влияния на погоду в Приморье тайфун не окажет. Путь на север ему перекрывает циклон, влияние которого мы уже ощущаем. И хотя в течение 3-4 дней в Приморье будет неустойчивая погода с кратковременными дождями и локальными грозами, зато проливные дожди, связанные с тайфуном, обойдут нас стороной. Циклон, который сейчас портит погоду в Приморье, покинет регион в районе предстоящих выходных, 12-13 июля. Ему на смену придет мощный антициклон и характер погоды в крае изменится в лучшую сторону, - говорит Виктор Чулков, пресс-секретарь Примгидромета.

Категория: Общество | Просмотров: 1467 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ