Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Октябрь » 5 » СВОЙ ПРАЗДНИК СПАСАТЕЛИ ОТМЕТИЛИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ТРЕНИРОВКОЙ
14:26
СВОЙ ПРАЗДНИК СПАСАТЕЛИ ОТМЕТИЛИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ТРЕНИРОВКОЙ
4 октября в день празднования 80-й годовщины образования гражданской обороны России по всей стране прошли крупномасштабные  учения. Не остался в стороне и наш город. В Фокино тоже прошли тренировки по гражданской обороне., в которых были задействованы члены комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности, муниципальное казенное учреждение по делам ГО, руководители предприятий и организаций, а также  органы местного самоуправления. В ходе учений  были  проведены как теоретические, так и практические мероприятия. На повседневной жизни жителей  Фокино тренировка никак  не отразилась. 
4 октября  по легенде учений в  нашем регионе зафиксирован ряд террористических актов на радиационно и химически опасных объектах. На территории Дальневосточного Федерального округа зарегистрированы отдельные толчки магнитудой до 7баллов, в результате чего имеются незначительные разрушения зданий и сооружений, а также более 400от аварий на коммунальных и энергетических сетях. ( кадры оперативного дежурного)  Как только данная информация поступила на пульт оперативного дежурного ЕЕДС в 6часов утра он сообщил о начале тренировки и выполнения первоочередных  мероприятий по ГО, а также довел сигнал до главы администрации ГО и директора МКУ ГОЧС и ПБ.
После этого на  основании  распоряжения  главы  администрации  в городе проводится  оповещение руководящего состава, всех собирают в администрации на совещание. На заседании  участники обмениваются информацией в области гражданской обороны при выполнении первоочередных мероприятий.
После того как были отработаны все теоретические вопросы, начался второй этап тренировки- практический.  В 11 часов утра  прозвучал  сигнал централизованного оповещения населения сигнал - «Внимание всем!»
Данный сигнал  явился  предупредительным сигналом гражданской обороны. Напомним, он  подается с целью информирования населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника. В это же время участники тренировки  проводят  заседание эвакуационной комиссии, попутно  разворачиваются посты радиационного, химического и биологического наблюдений. В нескольких  пунктах развернутых на базе администрации и 251 школы выдаются  средства индивидуальной защиты населению городского округа.  Попутно  разворачиваются и пункты  приема эвакуируемого населения . Один из таких пунктов по легенде учений развернули на базе ДЮСШ..
В детско-юношеской спортивной школе ответсвенно подошли к выполнению поставленной задачи. На данном  сборном эвакуационном  пункте есть все  для того, чтобы регистрировать людей, живущих по соседству на улице Карла Маркса с 9 го по 57 дом и  в соответствии с планом вывозить их в загородную зону или эвакуировать в другие специально отведенные для этого места.
Сюда на сборный эвакуационный пункт жители приходят после того , как  услышат звучание сирен, гудков и других сигнальных средств, но  предварительно им необходимо прослушать  экстренное сообщение  по  радиоприемнику или телевизору.  
Также на сборном эвакуационном пункте работает медицинский кабинет, есть комната матери и ребенка, организован пункт по выдаче питьевой воды. После того, как проведены практические занятия все задействованные в учениях представители собираются на подведение итогов.  Именно здесь, уже вечером,  по завершении  тренировки  проводится   анализ готовности управленческого аппарата и сил ГО к проведению первоочередных мероприятий гражданской обороны, а также проверка реалистичности планов гражданской обороны и защиты населения.

Анжела Кобенко, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1064 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ