Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Декабрь » 8 » СВЕТЛАНА ГОРЯЧЕВА ПОБЫВАЛА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В ФОКИНО (видео)
16:38
СВЕТЛАНА ГОРЯЧЕВА ПОБЫВАЛА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В ФОКИНО (видео)
 Накануне в наш округ с краткосрочным визитом прибыла депутат Государственной Думы Светлана Горячева. В начале она повстречалась с представителями администрации и пообщалась с журналистами. Затем, Светлана Петровна продолжила свой визит встречей с жителями Фокино в Центре культуры и искусства «Спутник».
Концертный зал центра культуры и искусства «Спутник» в этот день был заполнен жителями. Многие горожане пришли на встречу со Светланой Петровной, чтобы задать интересующие вопросы. Проблемы, поднятые жителями округа были не только актуальны, но и достаточно болезненными. В особенности это касалось жилищно-комунального хозяйства нашего города и капитального ремонта многоэтажек. Так, жительница одного из дома по улице Усатого, задала вопрос, который интересует многих горожан - это подача тепла в дома фокинцев..

"Наш дом был подключен 30 октября, всем пришли расчетки на 1000 т.р., направили жалобу....перерасчета у нас не будет, т.к отопительный сезон начался с такого-то числа, но мы не получали тепла. Почему мы должны платить за то, чего не было, а если мы не ощущали тепла", - жалуется
Елена Фетисова - жительница г. Фокино.

"Можете мне направить, только письменное обращение, я отправлю в прокурору ПК, возьму под личный контроль", - ответила
Светлана Горячева — депутат ГосДумы РФ.

Также жителями города был задан вопрос об ограниченном доступе к местному телевизионному вещанию и о не возможности большинства горожан просмотреть городские новости.

"У нас было местное телевидение, включишь-посмотришь, что творится в городе, уже полгода отключили местную программу. Где телевидение?", - говорит
Михаил Агаев — житель г.Фокино.

"Идет разговор о заключении контракта между нашим муниципальным тв и оператором, который транслирует. Фокино-телеком отказывается транслировать, потому что требует оплату. Теперь вопрос в оплате, он и сам не знает сколько хочет. То у него кнопка не та, то частоты, - говорит глава администрации Виктор Тихонович.

"Давайте так, по этому вопросу, если будет у вас обращение ко мне, то я разберусь, что у вас тут за монополист такой естественный образовался? И живет по-принципу, сам не гам и другому не дам", - ответила
Светлана Горячева.

Еще ряд вопросов были заданы жителями города к Светлане Горячевой. В основном, вопросы касались проблем, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством в городском округе, а также вопросы по благоустройству территорий и проблем брошенных военных сооружений в центре Фокино. Многих интересовали вопросы повышения заработной платы работникам дошкольных учреждений. На все вопросы Светлана Петровна по-возможности полно ответила и попросила направлять ей лично обращения в письменном виде. Дискуссия с жителями прошла очень оживленно. После того как Светлана Горячева ответила на вопросы жителей, она вручила поощрения и грамоты многим достойным жителям города от Законодательного Собрания Приморского края. В завершении встречи со Светланой Горячевой каждый смог подойти и задать свои вопросы лично.

Категория: Общество | Просмотров: 1196 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 перевозчик • 19:57, 08.12.2012
Все это пустой треп!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ