Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 24 » СУДЕБНОЕ ДЕЛО О ХИЩЕНИИ В ФОКИНО СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ-ИСПОЛНИТЕЛЕМ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОКОНЧЕНО
19:39
СУДЕБНОЕ ДЕЛО О ХИЩЕНИИ В ФОКИНО СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ-ИСПОЛНИТЕЛЕМ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОКОНЧЕНО

 В Приморье окончено судебное слушание по делу о хищении судебным приставом-исполнителем денежных средств, об этом сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Фокинским городским судом вынесен приговор судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по г. Фокино Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Приморскому краю, которая осуждена по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено в судебном заседании, выполняя организационно-распорядительные функции в отделе судебных приставов по г. Фокино Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Приморскому краю, подсудимая при ведении исполнительного производства приняла от должника в счет погашения задолженности по исполнительному производству денежные средства в сумме 84 тыс. 638 рублей. После этого она внесла исправления в корешок квитанции, являющийся пронумерованным бланком строгой финансовой отчетности, исказив дату фактического получения денежных средств от должника.

Указанные денежные средства на депозитный счет ОСП по г. Фокино УФССП РФ по Приморскому краю фигурантка дела не сдала, а присвоила их себе, распорядившись по собственному усмотрению.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд приговорил ее за содеянное к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев. Причиненный подсудимой ущерб возмещен в добровольном порядке в полном объеме.

Категория: Общество | Просмотров: 1211 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 правдоруб • 15:56, 27.10.2014
Просто на удивление милосердный приговор для должностного лица.!А кто-то за  украденную курицу 3 года мотает.Хотя да, Васильева вообще на краденные деньги себе клипы снимет, и ничего )

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ