Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 15 » СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДЭК ПО ДОЛЖНИКАМ (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:17
СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДЭК ПО ДОЛЖНИКАМ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Долги необходимо возвращать. Об этом еще раз напомнили жителям Фокино, не желающим оплачивать потреблённую электроэнергию. Судебные приставы исполнители провели совместный рейд с представителями Большекаменского отделения «Дальэнергосбыта» по должникам. Время выбрали вечернее, чтобы застать неплательщиков дома. 

Вот так и в вашу дверь могут однажды постучаться судебные приставы, если вы перестанете регулярно платить за свет. Совместные рейды судебных приставов – исполнителей с агентами Большекаменского отделения «Дальэнергосбыта» проводятся в Фокино постоянно. Участники рейдов стучатся в двери к тем, кто забывает платить за потреблённую электроэнергию. Однако заметим, что визиту судебных приставов предшествует довольно долгая работа – сначала энергетики уведомляют должника о задолженности, после о передачи дела в суд, и если даже после решения суда задолженность остаётся не погашенной, исполнительный лист направляется в службу судебных приставов.

На этот раз в списке участников рейда — 12 адресов. Примечательно, что семь неплательщиков проживают в одном доме — по улице Усатого 26. Задолженность одной из жительниц «нехорошего» дома составляет почти 37 тысяч рублей. На вопрос о причинах возникновения такого большого долга женщина внятного ответа дать не может. Как не может и пояснить, почему до сих пор не обратилась в энергетическую компанию для реструктуризации задолженности. 

Между тем избежать жестких мер достаточно просто. Даже если у вас не хватает денег, чтобы оплатить весь долг одномоментно, энергетики предлагают выход – заключить соглашение о реструктуризации. В этом случае, долг может быть разбит на несколько равных частей. Что позволит абоненту планомерно решить вопрос по его оплате. 

В том случае, если должник не намерен решать проблемы мирным путём, судебные приставы вынуждены прибегать к более жёстким мерам. Так, хозяин одной из квартир, которую мы посетили, лишился бытовой техники, которая была изъята в счёт погашения задолженности. Теперь у него есть десять дней, чтобы оплатить долг, либо заключить договор на реструктуризацию, иначе его имущество будет реализовано на торгах, вырученные средства пойдут на погашение задолженности. Арест имущества - мера действенная, но используется в крайнем случае. 

С января 2016 года у должников, имеющих задолженность свыше 10 тысяч рублей, будет изыматься водительское удостоверение до оплаты суммы долга в полном объёме. В настоящее же время судебные приставы успешно используют программный комплекс «Дорожный пристав», который сканирует номер машины и указывает, есть ли у владельца взысканная по суду задолженность. Владелец данного транспортного средства может оплатить долги на месте, либо в течение 10 дней. Но тогда его авто помещают под арест. Если владелец счета не оплачивает, машину оценивают и продают. 
Помимо этого судебные приставы могут наложить арест на банковский счет должника. Неплательщик просто лишается возможности пользоваться своими деньгами – снять их наличными, или расплатиться банковской картой в магазине. 
Чтобы не доводить ситуацию до критической, следует своевременно оплачивать счета ПАО «ДЭК». А если долг по ряду причин все же возник — предпринимать своевременные шаги по решению проблемы. Жители Фокино могут обращаться в офис Большекаменского отделения, который находится по адресу ул. Усатого 28. Получить консультацию можно и  по телефону 24 -0-49.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1231 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ