Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 4 » СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ФОКИНО ПРОДОЛЖАЮТ ИЗЫМАТЬ У НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ АВТОМОБИЛИ ЗА ДОЛГИ
10:41
СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ФОКИНО ПРОДОЛЖАЮТ ИЗЫМАТЬ У НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ АВТОМОБИЛИ ЗА ДОЛГИ

 Жительница Фокино лишилась своего автомобиля из-за банковского долга, сообщает отдел судебных приставов по г.Фокино.

Утро 15 января для владельцы  «Mitsubishi Pajero»  началось крайне неудачно.  Как только она подъехала к месту своей работы, то сразу заметила людей в форме, которые направлялись в ее сторону. Как выяснилось, за иномаркой приехали судебные   приставы. Ведь у хозяйки машины  долгов  оказалось на сумму более, чем 1 300 000 рублей.  По словам приставов, некоторое время назад женщина взяла кредит в банке, но погасить его вовремя не смогла. В результате чего судебным приставам пришлось изымать заложенное под банковский кредит имущество, а именно автомобиль марки «Mitsubishi Pajero». 
Для обеспечения общественного порядка на месте проведения исполнительных действий присутствовали  участковые уполномоченные г.Фокино.  Стоит отметить, что арест имущества прошёл в спокойной и  тактичной обстановке. Претензий к действиям со стороны должника к взыскателям  не было. После заполнения всех необходимых документов автомобиль покинул место ареста в кузове  эвакуатора.
 
При очередном рейде по должникам судебных приставов с сотрудниками «Примтеплоэнерго» одна из должниц, пытаясь уйти от ответственности, решила выдать себя за квартиросъемщицу, ссылаясь на то, что якобы хозяйки квартиры на месте нет. Однако, должница не учла тот факт, что сотрудники коммунальных служб, которые присутствовали  при наложении ареста, знали  какой автомобиль находится в пользовании должницы, находящийся в это время рядом с домом, о чем и сказали мнимой «квартиросъёмщице». После предупреждения об аресте автомобиля должника и эвакуации его на штрафстоянку, мнимая квартиросъёмщица призналась, в том, что она и есть должник. Судебный пристав в этом случае ограничился арестом  имущества должника, находящегося в квартире. Надо сказать, что арест имущества возымел действие на должницу, через неделю она оплатила всю задолженность за коммунальные  услуги,   арест с имущества был снят. 
 
Стоит отметить, что во время исполнительских действий не все граждане сознательно и серьезно относятся к  своим долгам. Судебные   приставы   напоминают  - уйти от уплаты  долга  не удастся никому. Поэтому,  предлагают не доводить дело до крайности.  Погасить задолженность лучше добровольно. Помните о том, что  приставы  ограничивают выезд должников за границу, а также сотрудничают с банками, кредитными организациями. На кредитные карты, на которые начисляются зарплаты, пенсии  должников,  накладывается арест и  снимается необходимая сумма долга.

Категория: Общество | Просмотров: 1658 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ