Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 10 » СТРОПТИВАЯ 19-ЛЕТНЯЯ ЖИТЕЛЬНИЦА ФОКИНО ОТКАЗАЛАСЬ ПОЛУЧАТЬ АЛИМЕНТЫ ОТ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ В РАЗМЕРЕ 100 ТЫС.РУБ
09:57
СТРОПТИВАЯ 19-ЛЕТНЯЯ ЖИТЕЛЬНИЦА ФОКИНО ОТКАЗАЛАСЬ ПОЛУЧАТЬ АЛИМЕНТЫ ОТ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ В РАЗМЕРЕ 100 ТЫС.РУБ

Весьма необычный случай произошел в Фокино. 19-летняя жительница отказывается принимать 100 тысяч рублей, взысканные с ее приемных родителей.

В фокинском отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительный лист о взыскании с гражданина А. и гражданки Б. алиментов на содержание дочери, которую они удочерили 15 лет назад, сообщили в Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

За год до совершеннолетия девушки родители отказались от удочерения, поскольку поведение приемной дочери стало невыносимым. У супругов есть сын и еще один усыновленный ребенок, которые продолжают радовать отца и мать. Но по мере взросления дочери в семье сложилась тяжелая обстановка. Девочка вела разгульный образ жизни, не раз привлекалась к административной ответственности за хулиганство, драки, нарушение общественного порядка, состояла на учете в органах внутренних дел.

Задолженность с момента отказа от удочерения девочки и до достижения ее совершеннолетия удерживалась с зарплаты бывших родителей. В результате на депозитном счете отдела судебных приставов накопилась сумма в 100 тысяч рублей. Однако перечислить средства девушке судебные приставы не могли, поскольку единственный указанный в документах банковский счет был закрыт, а само место нахождения «блудной» дочери оставалось неизвестным.

Судебному приставу-исполнителю удалось разыскать девушку в соцсетях. К тому моменту она успела выйти замуж и сменить фамилию. Переписка не принесла результатов – на просьбы судебного пристава указать счет для перечисления взысканной суммы, девушка отвечает уклончивым «я подумаю». С этими словами она вновь пропадает. Судебные приставы Фокино шутят: «сначала полдня бегаешь, чтобы сфотографировать, а потом полдня – чтобы отдать фотографию».

УФССП России по Приморскому краю обращается ко всем взыскателям, чьи реквизиты изменились, либо в силу каких-либо причин расчетные счета, на которые должны были перечисляться взысканные денежные средства, были закрыты, передать новые данные в районные отделы судебных приставов.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1960 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ