Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » СТРОИТЕЛИ СУДОВЕРФИ НА ЗАВОДЕ "ЗВЕЗДА" В БОЛЬШОМ КАМНЕ ОБРАТИЛИСЬ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ
14:11
СТРОИТЕЛИ СУДОВЕРФИ НА ЗАВОДЕ "ЗВЕЗДА" В БОЛЬШОМ КАМНЕ ОБРАТИЛИСЬ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ

Вот уже полгода, как  на зарплатных картах сотрудников компании «Росдорснабжение», генерального подрядчика строительства судоверфи на заводе «Звезда»,  красуются унылые нули. Люди не видели денег с июля месяца. В итоге многие семьи  строителей оказались на грани выживания, пишет портал newsbox24.tv.

Марина Воробьева:

- Холопов, по крайней мере, хотя бы кормят, одевают и обувают, и дают кров. Мы находимся в безвыходной ситуации.  Нам нечем платить за жилье, нам нечем кормить детей. Нам просто не на что жить. Мы живем своей семьей, нас кормят старики, 75 лет. Бабушка дала 4 000 из пенсии»

Марина Воробьева жена одного из работников стройки рассказывает, что возведение судоверфи в Большом Камне  местные чиновники без преувеличения называли стройкой века, на которой  трудились 2 500 человек. Людей свозили со всей России. Здесь можно было  встретить рабочих из Краснодара и Новосибирска. Те, кто смог найти деньги на обратную дорогу, улетели, т. е, кто остался, сейчас фактически работают за еду.

Валерий Муртищев  работник НАО "Росдорснабжение":

- Кормили в столовой  и все. Говорили: деньги во вторник, через неделю, через месяц. И это уже продолжается 5-й месяц!

Куда только не писали жалобы строители судоверфи! Обращались даже в администрацию Президента.

Надежда Фомина   работник НАО "Росдорснабжение":

- Обращались мы по невыплате заработной платы и в администрацию Президента. Обращались в прокуратуру - до сих пор ответа нет. От Президента пришел ответ, что передали дело в Министерство труда. Пришел ответ, что передали в Приморский край. Звонила я в краевой отдел, там сказали, что моей жалобы так и не поступало.

А тем временем людей начали отправлять в отпуск без содержания. Работы по строительству судоверфи практически остановлены.   

Валерий Муртищев  работник НАО «Росдорснабжение»:

-Стройка судоверфи по сути заморожена. Все, что говорили про покрасочный цех - он есть. Но он не смонтирован. Сам стапель, с которого должны сходить корабли, хорошо, если закончен на 20 процентов.

На днях в Большой Камень должен был приехать Президент России Владимир Путин. Люди надеялись, что он сможет помочь им в решении их проблемы. Но рабочим так и не получилось пожаловаться  первому лицу государства. 

Валерий Муртищев  работник НАО «Росдорснабжение»:

- Уважаемый Владимир Владимирович Путин! Хотелось бы напомнить, что есть вторая статья Конституции, где говорится, что высшей ценностью является человек, его права и свободы. Просьба, чтобы Вы напомнили своему окружению об этом. Потому, что Россия - это люди.

СЮЖЕТ ЗДЕСЬ

Категория: Общество | Просмотров: 1509 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ