Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Февраль » 27 » СТОИМОСТЬ ХРАНЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ НА ШТРАФСТОЯНКЕ ОПРЕДЕЛИТ ЗАКОН
20:16
СТОИМОСТЬ ХРАНЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ НА ШТРАФСТОЯНКЕ ОПРЕДЕЛИТ ЗАКОН
В Приморье приняты поправки в закон, касающийся многих автовладельцев. Они определяют стоимость пребывания автомобиля на штрафстоянке. Почасовая цена первых суток устанавливается уполномоченным органом в сфере регулирования тарифов. Сейчас она составляет не более 35 рублей за час. Каждые последующие сутки обойдутся автовладельцу в 400 рублей.
27 февраля на очередном заседании Законодательного Собрания депутаты приняли поправки в закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в Приморском крае». 
Закон, принятый в июле прошлого года, предполагает, что в первые сутки хранения автомобиля на штрафстоянке взимается почасовая оплата. В дальнейшем стоимость определяется посуточно. 
В прежней редакции закона было прописано, что стоимость суточного хранения автомобиля на штрафстоянке не может превышать 2-кратной средней цены на круглосуточных стоянках. Но, по мнению исполняющего обязанности директора департамента промышленности и транспорта Приморского края Ивана Терских, это положение закона не позволяет установить фактическую цену за хранение автомобиля на штрафстоянке. 
Теперь в законе четко обозначены расценки пребывания автомобиля на штрафстоянке. В первые сутки стоимость часа устанавливает уполномоченный орган – департамент по тарифам Приморского края. Сейчас это не более 35 рублей за час. А плата за последующие сутки составит 400 рублей. 
"Этот законопроект можно назвать по-настоящему животрепещущим, поскольку он касается каждого приморца, у которого есть свой автомобиль, а таких в крае очень много, - сказал депутат Сергей Ищенко. – Цель этого законопроекта – навести порядок в работе штрафстоянок. Важно, чтобы после принятия закона человек смог без проволочек приехать на штрафстоянку, оплатить пребывание автомобиля и забрать его. Прозрачность и равенство каждого человека перед законом – это критерии, которые определяют актуальность этого документа". 
Кроме того, депутаты внесли поправки в статью 7, которая определяет порядок возврата задержанных транспортных средств. Изменения связаны с отменой генеральной доверенности на управление автомобилем. Все сведения о тех, кто допускается к управлению машиной, записываются в страховой полис автовладельца, потому необходимость в доверенности отпала. Автомобиль со штрафстоянки может забрать не только владелец, но и его представитель. Главное, чтобы у человека на руках был страховой полис, водительские права и документы на машину, а также документ удостоверяющий личность.

Категория: Общество | Просмотров: 1921 | Добавил: Petrovna



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ