Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Август » 23 » СТАРТОВАЛ КОНКУРС САДОВОДА и ОГОРОДНИКА. ЖДЕМ ЖЕЛАЮЩИХ!
09:08
СТАРТОВАЛ КОНКУРС САДОВОДА и ОГОРОДНИКА. ЖДЕМ ЖЕЛАЮЩИХ!
9 сентября в округе впервые отметят праздник - День садовода и огородника. Все горожане смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях. В рамках праздника  в городском парке планируют провести конкурсную программу. Будет определен лучший садовод-огородник нашего города. А пока все желающие могут подавать заявки на участие в конкурсе.

Напомним, в начале июня губернатор  края Владимир Миклушевский подписал закон «О государственной поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений на территории Приморского края».   С целью обеспечить действенную помощь  людям, выращивающим  на своих  дачных участках овощи и фрукты. Законом  также был  установлен и новый праздник  Приморья -  День садовода и огородника. Он будет отмечаться ежегодно во второе воскресенье сентября.

День садовода и огородника  утвержден для  всех приморских дачников. Теперь его  каждую осень будут  праздновать те, кто на  собственных участках и подворьях выращивает экологически чистый урожай овощей, фруктов, ягод. Это праздник всех, кто на своих подворьях любит экспериментировать и занимается новаторством, добиваясь новых видов и сортов овощей, фруктов, цветов. Теперь ежегодно результаты своих достижений дачники смогут продемонстрировать на выставках урожая и обмениваться опытом.
 
"На данный момент ведется  проверка всех огороднических и садоводческих хозяйств, потому что зарегистрированных очень много, в свое время земли выделялось много под организации дач, садов и огородов. Но в силу обстоятельств люди бросили участки сейчас идет ревизия. Результаты будут готовы в октябре", - комментирует
Валерия Дудник — главный специалист отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей ГО ЗАТО г.Фокино.

Организаторы праздника  надеются на то, что он станет всенародным, выльется  в яркую демонстрацию тех достижений, которые имеют увлеченные работой на земле приморцы, станет хорошим поводом поощрить лучшие дачные товарищества, садоводов, их творческие объединения. Во всех муниципальных образованиях края в рамках дня садовода и огородника пройдут торжественные приемы, праздничные мероприятия украсят яркие, красочные выставки овощей и фруктов, выращенных садоводами и огородниками на собственных участках.  В нашем городском округе в рамках праздника пройдет конкурс.

"В рамках этого конкурса будут выставлены несколько номинаций. Это самый крупный овощ, фрукт. Самый необычный овощ, фрукт, необычной формы. Композиция из цветов, поделки из овощей и фруктов и фотостенд. На стенд представляется не менее десяти фотографий на тему сада и огорода", - рассказывает Валерия Дудник.

Общегородской  праздник состоится 9 сентября в городском парке. Все горожане, желающие принять участие в праздничном мероприятии,  должны  заранее  направить заявку  в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей. Отдел расположен в здании городской администрации, кабинет номер 33. Заявки принимаются до 4 сентября. Подробную информацию по проведению праздника можно получить также по телефону 24-1-33.

Анжела Кобенко, Павел Жуков

Просмотров: 1204 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ