Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » СТАРШЕКЛАССНИКОВ ВЕЧЕРНЕЙ ШКОЛЫ НАУЧИЛИ УЧИТЬСЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:29
СТАРШЕКЛАССНИКОВ ВЕЧЕРНЕЙ ШКОЛЫ НАУЧИЛИ УЧИТЬСЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Старшеклассников вечерней школы научили учиться. В городской библиотеке прошел обучающий урок — О словарях и не только. Ребята узнали где найти ответ практически на любой вопрос.

В современном мире  объемы информации год от года возрастают в геометрической прогрессии. Людям становится все труднее ориентироваться в ней. Нынешним  школьникам нелегко удержать в голове  огромный багаж знаний. Впрочем запоминать все совсем не обязательно. Достаточно знать где найти правильный ответ на тот или иной вопрос. Надежные помощники в этом деле словари, справочники,  энциклопедии. Сотрудники городской библиотеки решили научить  ребят  быстро ориентироваться в справочной литературе. С этой целью для учеников вечерней школы провели библиотечный  урок — О словарях и не только.

Ведущий библиотекарь  центральной городской библиотеки  Валентина Шляховая рассказала старшеклассникам о многообразии справочной литературы. Ребята  узнали о структуре универсальных и отраслевых словарей. О том как в них  расположен информационный  материал. Познакомились  с понятиями  алфавитный и предметный указатели.

Основная цель библиотечного урока — расширить  знания школьников о словарях, показать их многообразие и назначение каждого,  закрепить навыки практической работы со словарями, воспитать культуру работы с книгой.

Мария Попова, Хафис Басров

Категория: Общество | Просмотров: 1282 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ