Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » США ПРИЗВАЛО НАТО КУПИТЬ СТРОЯЩИЕСЯ ДЛЯ РОССИИ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ДЕСАНТНЫЕ КОРАБЛИ ТИПА "МИСТРАЛЬ"
21:59
США ПРИЗВАЛО НАТО КУПИТЬ СТРОЯЩИЕСЯ ДЛЯ РОССИИ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ДЕСАНТНЫЕ КОРАБЛИ ТИПА "МИСТРАЛЬ"

 Группа конгрессменов США обратилась с письмом к генсеку НАТО Андерсу Фогу Расмуссену, в котором призвала купить или взять в аренду вертолетоносцы «Мистраль», строящиеся Францией для России, пишет FLEET NEWS.

Контракт стоимостью 1,2 миллиарда евро на постройку двух французских вертолетоносцев для ВМФ России был подписан в июне 2011 года. Как ожидается, первый корабль «Владивосток» поступит на вооружение российского флота в 2014 году, второй, «Севастополь» — в 2015 году.

Американские конгрессмены по-прежнему не оставляют попыток не допустить продажи России Францией двух вертолетоносцев «Мистраль». Группа демократов из Конгресса США написала официальное письмо генсеку Североатлантического Альянса с просьбой отговорить французское правительство от продажи вертолетоносцев «Владивосток» и «Севастополь» России. Конгресмены просят НАТО выкупить или взять в аренду вертолетоносцы.

Группа американских конгрессменов-демократов направила письмо генеральному секретарю НАТО Андерсу Фог Расмуссену с просьбой убедить Францию отказаться от продажи России двух перспективных вертолетоносцев класса «Мистраль». 

Как отмечается, вместо этого в письме предлагают НАТО купить эти корабли или взять их в аренду.

«Это станет мощным сигналом президенту России Владимиру Путину, что союзники по НАТО не намерены терпеть или каким-либо образом попустительствовать его безрассудным шагам», — говорится в соответствующем письме.

Среди подписавших послание конгрессменов — глава комитета по иностранным делам палаты представителей Элиот Энгел, глава делегации Конгресса США в парламентской ассамблее НАТО Майкл Тернер, глава подкомитета по европейским делам Уильям Китинг.

Как ранее сообщалось, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что контракт 2011 года на постройку двух вертолетоносцев «Мистраль» может быть расторгнут, если Россия не изменит свою политику в отношении Украины. На это Россия ответила, что в случае официального отказа Франции от поставок РФ выставит серьезный штраф за срыв контракта.  

Напомним, два вертолетоносца «Мистраль» заказаны во Франции для ВМФ России. Строительство десантного вертолетоносного корабля «Владивосток» на судостроительной верфи STX France началось в 2012 году. Предполагалось, что французские кораблестроители сдадут «Владивосток» к концу 2014 года, после чего вертолетоносец будет оснащаться российским вооружением и приводиться под нормы Минобороны РФ в Кронштадте. Стоимость первых двух универсальных вертолетоносцев типа «Мистраль» — «Владивосток» и «Севастополь» – оценивается в 1,2 млрд евро.

Категория: Общество | Просмотров: 1133 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ