Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Февраль » 5 » СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ№253 п.ДУНАЙ ИСПОЛНИЛОСЬ 35 ЛЕТ (видео)
23:48
СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ№253 п.ДУНАЙ ИСПОЛНИЛОСЬ 35 ЛЕТ (видео)
 Поздравить юбиляров собрались все, кому школа действительно небезразлична. Торжественное мероприятие, приуроченное к этой знаменательной дате посетила и съемочная группа "ТТВ".

...Школа — это единственное место на планете, объединяющее многих людей. Каждое утро, словно крошечные ручейки, сливаясь в бурный поток, сюда направляются дети. И так на протяжении тридцати пяти  лет. Школа запоминает каждого из нас. Сегодня у нас необычный праздник... Сегодня нашей школе тридцать пять лет.

35 лет — это педагогический опыт, успехи учеников, радость за тех, кто снова  выдержал экзамен на мужество, на верность, на успех. Любая школа славится своими выпускниками: за 35 лет путевку в жизнь в ее стенах получили 1473 ученика, из них 12 закончили школу с золотой медалью и 30 - с серебряной. Вот уже два года директором школы №253 является Фёдорова Елена Андреевна. Под ее руководством в настоящее время работает 34 сотрудника школы, из них 22 учителя — пятнадцать из них имеют высшую и первую квалификационную категорию, звание Почетный работник образования — 2 человека, 2 человека — отличник народного просвещения; грамотами Министерства образования Российской Федерации награждены 7 человек.
В этот торжественный день представители администрации - заместитель председателя Думы ГО  Александр Баранов  и  начальник Отдела образования Олег Аминов — поздравили юбиляров, вручили им благодарственные письма и ценные подарки.

"Уважаемые коллеги, символично, что на такое мероприятие мы собрались в кабинете истории, т.е. Вы свою школу не отделяете от истории поселка, истории всего городского округа, истории страны.  Поэтому, сейчас хочется пожелать только одного: чтобы традиции сохранялись, чтобы дети стремились к своим учителям. Естественно, все мы становимся старше, но дети не должны этого замечать — они как увидели в одном облике свою учительницу и так до конца жизни она в этом облике и остается — так у нас устроена жизнь. Поэтому, дай Бог, чтобы ученики благодаря, так называемому, демографическому взрыву появлялись и, чтобы эти дети приходили к нам в школы. С праздником вас! Ну и от руководства города подарок здесь, а директору - благодарственное письмо", - говорит Александр Баранов.

К этим добрым словам и пожеланиям в адрес виновников торжества  присоединились также: глава местной администрации, представитель Чажминского судоремонтного завода, директора и педагоги других школ, детских садов и учреждений Отдела культуры городского округа. Учителя гимназии № 259 вызвали всеобщий восторг, преподнеся в дар школе золотую рыбку. 

"Ну вот относительно подарка: всем известно — мы люди скромные, поэтому... Всем известно, что золотая рыбка приносит удачу. У кого есть золотая рыбка — это верный талисман того, что исполнится, поэтому мы искренне, от души дарим вам", - говорит Ирина Иляхина - директор гимназии №259 г.Фокино.

В торжестве принимали участие и старейшие педагоги школы. Фищук Елена Ивановна приехала из Хабаровска специально на юбилей  школы. Она посвятила ей многие годы.

"В данной школе я проработала с 1984 года по 2003 год. Работала с удовольствием. До сих пор вспоминаю свой коллектив и своих учеников только с теплотой, какими бы они ни были. Мы  созваниваемся, мы с ними общаемся — с большинством, мы  встречаемся, ну практически, каждый год, поэтому, я думаю, никто не в обиде", - рассказывает
Фищук Елена Ивановна.

Нужно сказать  о том, что торжественный вечер прошел в теплой, дружеской атмосфере, на волне позитива: звучал смех, на лицах светились улыбки, а в глазах зачастую блестели слезы – ведь столько пережито за эти 35 лет! Сплоченный годами нелегкого труда коллектив школы не теряет оптимизма, продолжая сеять разумное, доброе, вечное. Учителя с волнением ждут в гости своих выпускников.
Елена  Лютая, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 2182 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ