Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Октябрь » 10 » СПОРТСМЕНЫ ФОКИНО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ГОРОДА НА СВОЙ ЛАД (видео)
22:06
СПОРТСМЕНЫ ФОКИНО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ГОРОДА НА СВОЙ ЛАД (видео)
На городском стадионе состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике «Тихоокеанская миля». Дистанцию в одну сухопутную милю покоряли также бегуны из Находки, Ливадии, Большого Камня.

Короткая отмашка судейского флажка. Три заветные слова — на старт, внимание, марш. И впереди у бегунов  только точно отмеченная дистанция — длиной в 1609 метров, ветер и жажда победы. Традиционно празднование Дня города, спортсмены городского округа отмечают массовым забегом. В этом году в соревнованиях «Тихоокеанская миля» приняли участие порядка 140 юных легкоатлетов  в возрасте от семи до шестнадцати  лет. Для младшего возраста дистанция была уменьшена вдвое.

Среди участников соревнований  спортсмены  из Находки, Ливадии, Большого Камня. Несмотря на столь серьезную конкуренцию воспитанники фокинской детско-юношеской спортивной школы оказались, как всегда, на высоте. Результаты праздничных стартов  порадовали  и самих ребят и их тренеров, в числе которых Эдуард Иванович Мадан, Анжела Полищук, Мария Грудева, Юлия Головко.

 Забеги проходили в разных возрастных подгруппах. Девочки соревновались отдельно от сильного пола. На дистанции каждый спортсмен применял свою тактику. Кто-то стремился стразу занять лидерство и удержать его до заветного финиша. Кто-то приберегал силы для последнего рывка. Только правильный расчет обеспечивал покорителям Тихасской мили  призовой результат. Так  грамотно продуманная  стратегия бега  позволили   Михаилу Щербакову  из Фокино показать лучший результат в старшей возрастной группе и занять в итоге первое место.

"Хочу сказать спасибо моему тренеру Мадану, за то что он подготовил меня. Всем хочу сказать занимайтесь спортом это вам поможет", - говорит  Михаил  Щербаков  - ученик МКОУ СОШ № 256 г.Фокино.

"Эти соревнования это конечно было не просто. Для некоторых трагично. Пусть кто-то не победил но главное участвовать. Я прибежала сама четвертой. Немного подвела своего тренера, но все равно ему большое спасибо, что взял меня в свою спортивную семью", - говорит Антонина Дворницына — участница соревнований г.Находка.

"Я сегодня бегал. Прибежал восьмой.  Думал сестра хорошо пробежит, но она двенадцатая. Я хочу чтобы все победили", - говорит Олег — ученик  МКОУ СОШ № 251 г.Фокино.


После завершения всех стартов «Тихоокеанской мили» судейская коллегия подвела итоги соревнований, назвала имена победителей. Во время церемонии награждения сильнейших спортсменов отметили медалями и грамотами. Награды высшей пробы получили Юлия Лукина, Артем Иванов, Никита Арисов, Дарья Баландина. Она же была награждена  специальным  кубком  как самая быстрая маленькая  бегунья.
Категория: Общество | Просмотров: 1311 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ