Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 30 » СПОРТИВНЫМ ПРАЗДНИКОМ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ВМФ В ФОКИНО (видео)
15:16
СПОРТИВНЫМ ПРАЗДНИКОМ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ВМФ В ФОКИНО (видео)
Большим спортивным праздником отметили в Фокино День Военно-морского флота. В пляжном городке «Песочница» состоялись соревнования по одиннадцати видам спорта. В соревнованиях приняли участие команды воинских частей, городских предприятий, дворовые сборные. Каждый желающий мог похвастаться физической силой, ловкостью, мастерством, блеснуть интеллектом. За ходом спортивных баталий наблюдала съемочная группа ТТВ. 

В этом году программа традиционного для нашего города спортивного праздника, посвященного Дню военно-морского флота, отличалась необычным разнообразием. Наряду с популярными массовыми видами спорта — пляжным волейболом, футболом, бадминтоном, перетягиванием каната в нее были включены стритбол, силовые состязания, соревнования по стоклеточным шашкам. Любители активного отдыха могли проявить свои таланты как в командных стартах, так и в индивидуальных зачетах. 

"Мероприятия у нас — 11 видов спорта. Это футбол, стритбол, волейбол, прыжки через скакалку . Принимают участие жители города, гости из Владивостока, Большого Камня, Дуная. Приехали команды по волейболу, футболу", - рассказывает Евгений Белогуб — методист по спорту управления образования администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Спортивные турниры проходили одновременно на разных площадках. В здании крытого корта соревновались в меткости фокинские дартсмены. На первом этапе спортсмены старались просто набрать как можно больше очков. Выполняя каждый десять серий по три броска. Затем сильнейшие метатели дротиков соревновались между собой за призовые места в так называемой другой игре - 501. Признанный лидер городского округа в этом виде спорта Константин Пономарев, неоднократный победитель краевых соревнований. И в этот раз кандидат в мастера спорта по дартс оказался на высоте. 

"Если лично обо мне. Я первый чемпион Дальнего востока по дартс. Это было в 2010 году в Хабаровске. Где я выиграл турнир. Частые призовые места в крае. Мы с Александром Васильевичем  Любаром являемся самыми титулованными игроками в Фокино. И постоянно подтверждаем свой класс на соревнованиях различного уровня", - говорит Константин Пономарев — кандидат в мастера спорта по дартс.

Между тем настоящие спортивные страсти разгорелись на площадке где проходили соревнования по гиревому спорту. Общее внимание привлек тяжеловес Константин Козырев, выполнявший упражнение по поднятию гири весом 24 кг. Опытному спортсмену удалось толкнуть нелегкий груз, используя поочередно две руки — 220 раз. Результат силача стал новым городским рекордом.

После завершения всех стартов состоялась церемония награждения победителей. Команды и участников, занЯвших призовые места в каждом виде программы соревнований отметили медалями, грамотами и поощрительными призами. Между тем главными наградами для всех кого не испугала в этот день ненастная погода и кто принял активное участие в спортивном празднике стало хорошее настроение, заряд бодрости, радость от очередной победы над собой. Один из самых любимых и популярных в городе военных моряков праздник отметили новыми спортивными достижениями.

Мария Попова, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1832 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Mash • 09:36, 31.07.2013
На самом деле оставили город фактически без праздника ВМФ. Сколько живу в Фокино такое безобразие впервые. Неужели небольшой дождик напугал "сильных людей" Обидно было смотреть как проходили торжества во Владивостоке. А мы опять в "опе"
avatar
2 Ольга • 14:51, 31.07.2013
Это точно! Во Владивостоке на Набережной была пенная вечеринка и салют. И это несмотря на дождик. Раньше у нас дискотеки проводились на площади и на 9  мая, и на день молодежи, и на день ВМФ, и на день города, - часов до 2-3 ночи. Я этих праздников ждала раньше так же, как и свой день рождения или новый год. А что сейчас? Ссылаются на то, что шуметь можно только до 10 вечера. Люди, очнитесь! Такого масштаба праздники у нас в году не так часто - 4-5 раз в год можно потерпеть шум!!! Традиционные выступления танцевальных коллективов да певцов - вот и все развлечение для молодежи....... Приятно удивил "день молодежи" в этом году: дискотека в "Песочнице" - супер, а вот "день ВМФ" - огорчил, пришлось ехать во Владивосток за впечатлениями. Посмотрим, какие эмоции нам "день города".....

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ