Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 13 » СПЕШИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ "ДОБРАЯ ЕЛКА" (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:21
СПЕШИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ "ДОБРАЯ ЕЛКА" (смотрите в сюжете "ТТВ")

“Добрая елка” стала доброй традицией в Фокино Благотворительная акция проводится  по инициативе депутата ЗАКС ПК Виктории Николаевой и общественной организации « Женсовет».  О проведении акции наш следующий сюжет.

Не за горами   чудесный и самый любимый  праздник! Приближается Новый год - это  ожидание чуда и, конечно, возможность дарить и получать подарки. С особым нетерпением ждут этого дня  дети. Ведь малыши, как никто, верят в Чудо и Волшебство.  Второй год подряд готовятся к проведению благотворительной акции “Добрая елка”   активистки общественной организации Женсовет. Цель данного мероприятия -  привлечь внимание общественности к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; собрать для них новогодние подарки; заручиться поддержкой единомышленников и добровольцев.

Наталья Агрицкая- помощник депутата ЗАКС ПК Виктории Николаевой:
- Общественная организация второй год выходит с инициативой поздравить детей и акция Добрая елка благотворительная. Эта акция действительно Добрая , она никем не финансируется , на проведение акции не требуется никаких согласований. Это частичка вашей души и сердца. Нам бы очень хотелось, чтобы все жители города приняли участие в этой акции. 


 Суть акции  заключается в следующем:  в  канун Нового года жители города, покупая своим родным и близким новогодние подарки , приобретают игрушки, книжки, лакомства и для ребенка из малообеспеченной семьи или того, рядом с которым сегодня нет родителей. Для подарков, предназначенных этим детям, в помещениях магазинов, на предприятиях и организациях  установлены  специальные  коробки с эмблемой акции, символизирующие мешок Деда Мороза. До 25 декабря  каждый неравнодушный житель Фокино   может  приобрести и опустить в коробку подарки  для ребят из малообеспеченных семей и детей-сирот. 

- Мы планируем сформировать столько подарков, сколько будет находиться  в этих коробках. Сегодня было очередное заседание Женсовета , где и был  распределен весь механизм проведения данной акции. Мы сделали очень просто, чтобы не было никого затратно.  Магазин Находка , В-Лазер, Династия, Спутник, Аншлаг, Примсоцбанк, как вы заметили это не только магазины, но и развлекательные центры, где будет установлена эта коробка. 25 декабря волонтеры соберут подарки и привезут в ОО Женсовет, где и будут формироваться эти подарки. 

На сегодняшний день завершается работа  по окончательному формированию списков детей, которые получат сладкие наборы  в рамках акции “Добрая елка”.  25 декабря  при содействии волонтеров  будут собраны  и сформированы  подарки и розданы ребятам по спискам. Подарок получит каждый маленький житель города,  находящийся в трудной жизненной ситуации 27 декабря в Доме детского творчества  на благотворительном утреннике.
 

  Анжела Кобенко, Хафис Басыров 

 

Категория: Общество | Просмотров: 1267 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ