Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 17 » СПЕЦИАЛИСТЫ "ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" ПРИСТУПИЛИ К РЕМОНТУ ГОРОДСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ (видео)
23:36
СПЕЦИАЛИСТЫ "ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" ПРИСТУПИЛИ К РЕМОНТУ ГОРОДСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ (видео)
1 мая в городском округе завершен отопительный сезон. 16 числа  прекращена подача горячей воды в многоквартирные дома города. Работники центральной котельной приступили к текущему ремонту котлов и отопительного оборудования. На летний период запланированы также объемные работы по замене труб на аварийных участках теплотрассы. По этой причине горячая вода появится в квартирах горожан лишь осенью.

С окончанием отопительного сезона забот у работников городской котельной не уменьшается.  Буквально на следующий день после остановки котлов, обеспечивающих город теплом и горячей водой, тепловики приступают к их профилактическому осмотру и ремонту. Техника не новая, износ оборудования, по оценке специалистов, значителен. Для  его бесперебойной работы, по примеру минувшей зимы, требуется немало усилий всего технического персонала.

"Сегодня с утра уже опрессовали ПК — 6, 7. Выявили недостатки и сразу приступили к их устранению. Уже сняли лицевую часть котла, проверяли нет ли утечек. Ребята у нас грамотные. Думаю что с работой мы справимся", - говорит Виктор Иванов — и.о. начальника котельной филиала "Фокино КГУП "Примтеплоэнерго”

В летний период запланированы также  широкомасштабные ремонтные работы по замене труб первого контура городской теплосети. В первую очередь на аварийных участках.  Где изношенные  металлические конструкции  будут заменены на гибкие полимерные  трубы из  изопрофлекса. Которые легко монтируются,  имеют высокую износостойкость. Гарантийный срок службы таких современных трубопроводов  составляет 50 лет.

"Согласно ремонтной программе мы сейчас начинаем гидравлические испытания котлов, котельного оборудования и тепловых сетей. Затем приступим к замене труб теплоцентрали. В Фокино мы должны уложить порядка 2.5 км полимерных конструкций из изопрофлекса. Мы с этим материалом работаем второй год", - рассказывает Николай Темченко — заместитель директора филиала "Фокино КГУП "Примтеплоэнерго”.

Опыт прошлого года показал, что на отремонтированных участках  перерасход воды был сведен к нулю, что свидетельствует о высоком качестве материала и проведенных работ. Полезная практика будет продолжена и в этом сезоне.

"В этом году  у нас намечено к работе 14 объектов, где будет произведена замена труб и на ГВС и на отопление. В Фокино это у нас аварийный участок — Постникова  21, Усатого, 23, Постникова, 2а, Большая работа будет производиться по первому контуру", - говорит
Николай Темченко.

По прежнему  для фокинцев остается актуальным вопрос о горячей воде  в летний сезон. Специалисты Примтеплоэнерго с сожалением отмечают, что в период проведения  ремонтных работ и подготовки  оборудования к следующему отопительному сезону невозможно обеспечить подачу горячей воды в многоквартирные дома. Такова особенность технологического процесса.

"Мы практически не можем подавать горячую воду потому что у нас разобран первый контур. От этого зависит работа бойлерных. А если не проводить ремонт, то в зиму мы пойдем в большими проблемами. Тепловые сети города изношены на 80%. Они нуждаются в ремонте. Замена трубопроводов не проводилась. Что-то нужно делать одно", - рассказывает
Николай Темченко.

Это означает, что счастливым обладателям электротитанов, пришла пора их включать, а остальным жителям города,  или  в срочном порядка  приобретать и устанавливать  водонагреватели,  или   по опыту наших бабушек довольствоваться  все лето кастрюльками с подогретой водой. В надежде, что все неудобства и затраты будут компенсированы бесперебойным  теплом в наших квартирах будущей зимой.

Мария Попова , Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1440 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ