Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 15 » СПЕЦИАЛИСТЫ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ИНФОРМИРУЮТ НАСЕЛЕНИЕ О НЕКОТОРЫХ НОВОВВЕДЕНИЯХ ФЗ "О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:14
СПЕЦИАЛИСТЫ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ИНФОРМИРУЮТ НАСЕЛЕНИЕ О НЕКОТОРЫХ НОВОВВЕДЕНИЯХ ФЗ "О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 С 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон «О страховых пенсиях». Данный правовой документ  вводит новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсий в системе обязательного пенсионного страхования. Специалисты отдела  пенсионного фонда Фокино информируют население городского округа  о некоторых  нововведениях.

В соответствии с законом при подсчете страхового стажа периоды работы граждан подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Эти сведения должны быть отражены в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования. В настоящее время Пенсионным фондом проверяются лицевые счета застрахованных лиц, в которых отсутствуют сведения о стаже за период до регистрации в системе персонифицированного учета , т.е до 1 января 2002 г. Их отсутствие в лицевом счете может в дальнейшем повлиять на размер будущей пенсии.

- Федеральным законом будет определена новая пенсионная формула, по которой расчет пенсий будет производиться по баллам. Целью обеспечения соц.гарантий граждан с 2002 по 2004 гг. сведения о стаже и заработке до регистрации в системе обязательного страхования собирались пенсионным фондом, но при загрузке этих данных на индивидуальные лицевые счета выявлен список застрахованных лиц, у которых эти сведения оказались не загружены, - говорит  Наталия Коновал - руководитель группы персонифицированного учета администрирования страховых взносов.

У некоторых граждан отсутствуют сведения   по трудовым книжкам до 1 января 2002 года. Стоит отметить, что эти данные очень сильно влияют на расчет стажа  застрахованных лиц для назначения трудовой пенсии. Поэтому  пенсионный фонд  и проводит кампанию по  сбору  сведений по спискам.  Рассылаются письма гражданам, проводятся различные рекламные акции. Однако процент обращения застрахованных лиц в отдел пенсионного фонда невелик.

- Вам, лицам не достигшим пенсионного возраста необходимо обратиться к нам в пенсионный фонд и уточнить , занесены ли сведения по трудовой книжке до 1 января 2002 года у него на лицевой счет. Если человек оказывается в списке, то ему необходимо взять с собой трудовую книжку, диплом об обучении и подойти к нам в 207 кабинет для того, чтобы мы  загрузили эти данные на его индивидуальный лицевой счет.

Эта работа проводится в целях максимального учета пенсионных прав граждан в системе обязательного пенсионного страхования. Сбор сведений проводится для того, чтобы все пенсионные права граждан были учтены при переводе этих прав в баллы, ведь в баллах пенсия будет рассчитываться по новой формуле уже со следующего года . Работодателям, получившим от Пенсионного фонда списки работников, у которых на индивидуальных счетах отсутствуют сведения о стаже за период до 2002 года, необходимо в кратчайшие сроки подать сведения  на указанных лиц. Касается это и индивидуальных предпринимателей.

-У нас в списке 188 индивидуальных предпринимателей, у которых сведения о стаже и заработке в индивидуальном лицевом счете до 1 января 2002 года отсутствуют. Поэтому они должны обратиться к  нам в 207 каб, время обеда с 12 до1 3, работаем до половины шестого, со своей трудовой книжкой и мы тогда эту информацию загрузим на его индивидуальный лицевой счет.

Гражданам и индивидуальным предпринимателям  с паспортом, трудовой книжкой, военным билетом, уточняющими справками и другими документами, содержащими необходимую информацию о стаже необходимо обращаться  в отдел пенсионного фонда по городу Фокино, ул. Центральная 2,  в  кабинет № 207.  Или позвонить по телефону 28-7-27. Специалисты проведут правовую оценку документов и помогут занести эти сведения в специальную форму.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1242 | Добавил: TTV | Теги: придприниматели, пенсионеры, Пенсионный фонд



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ