Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 29 » СПЕЦИАЛИСТЫ МУП "МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ" ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНОЙ РЕЙД ПО ГОРОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
08:55
СПЕЦИАЛИСТЫ МУП "МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ" ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНОЙ РЕЙД ПО ГОРОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Специалисты МУП « Муниципальное жилье» провели очередной рейд по городу.  Особое внимание проверяющие обратили  на остекление подъездов, наличие входных дверей, проверили аншлаги на многоквартирных домах.  Помимо этого посмотрели, как  очищается  территория городского округа от снега В рейде побывала и съемочная группа "ТТВ".

 По-прежнему проблема остекления многоквартирных домов остается открытой. В основном это касается, конечно,  фокинских «гостинок». Первый адрес — улица Усатого, 17 . В подъезде очень холодно. Отсутствует входная дверь.  Практически ни одного целого стекла  нет. Пленка , которой периодически управляющая компания заделывают окна, изорвана в клочья. Константин Скворцов- ведущий инженер МУП «Муниципальное жилье» считает, что тут не доработала управляющая компания. 

- Тут входные двери, окна и освещение отсутствуют. Полное отсутствие остекления приводит к нарушению теплового режима содержания дома. Есть ГОСТ 2011 года. «Здания жилые общественные. Параметры микроклимата в помещении». Есть таблица. Межквартирный коридор- оптимальная температура 18 градусов. Мы стоим разговариваем гуляет ветер. Пар идет, - говорит   ведущий инженер МУП «Муниципальное жилье».

Согласно правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных 170  Постановлением Госстроя РФ от  2003 года, окна на лестничных клетках должны иметь плотно пригнанные притворы с установкой уплотняющих прокладок, остекление должно быть исправным, фурнитура на окнах должна присутствовать.  Все неисправности необходимо устранять в течении одних суток в зимнее время года, и 3-х суток в летнее время .

-Мы проводили замеры в домах. Госпитальная, 1. Температура  в подъезде - 4 градуса, Усатого,  24   +1 + 2 градусов. Тут,  хоть,  с плюсом. Комсомольская, 19 и  21   - 4 и - 5 градусов. Т.е однозначно не выдерживаются никакие нормы по этим параметрам.

"Малосемейка" по ул. Строительная,  3. Здесь вроде бы  и входная железная дверь есть и даже пластиковые окна в тамбуре. Однако жители данного дома  сами почему-то не спешат создавать уют  в подъезде. Такая же ситуация и на ул Госпитальной.  Некоторые  двери в подъезде просто не закрываются сами по себе, другие же , напротив, открывают  настежь сами жильцы, еще и привязывают их специальными веревками, чтобы они не закрывались. Побывав в домах на Госпитальной,  проверяющие обратили внимание не только на то, как соблюдается тепловой режим в подъездах, но и на то, есть ли на домах аншлаги и как очищаются  придомовые территории от снега и наледи.

- Посмотрели, ни с одной стороны дома аншлагов нет, двери здесь вообще веревкой привязаны, это, скорее всего , жильцы сделали, Но сам факт. Одна из главных проблем уборка  выхода из подъезда - крыльцо. Т.е оно должно быть уже очищено. Снега здесь быть не должно. Это уже недоработка УК.

Согласно того же 170  постановления  каждый дом, будь он многоквартирным или частным,  должен иметь табличку с указанием номера и  названием улицы. Проблемы с аншлагами еще есть по городу. Это и Усатого,  26 и 28, также Госпитальная,  3 и 5, дома по ул.Марии Цукановой, 4 и 6. Коммунальные контролеры  в этот же день проверили  состояние центральных и межквартальных дорог. В целом, Городская компания сервиса со своими обязанностями справляется. Однако замечания все таки есть.

- Видно, что ГКС работы по очистке дорог проводила, но ввиду того, что температурный режим был сложный, то плюсовая температура, потом минусовая, во многих местах образовались гололедные явления, а в связи с усилением снега появляются снежные наносы. Ветром снег перемещает большими массами, поэтому нужна дополнительная обработка пескосолевой смесью ..может где-то еще надо пройти тракторами.

Напомним, что  такие рейды проводятся регулярно. Проверки состояния домов дают возможность оценить, что сделано, а что нет. По возможности исправить ситуацию в лучшую сторону, а также обратить внимание руководителей УК на те, или иные проблемы.


Анжела Кобенко, Хафис Басыров.

Категория: Общество | Просмотров: 1081 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ