Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 28 » СПЕЦИАЛИСТЫ ФОКИНСКОГО ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА ВЫЕЗЖАЛИ НА ЛИКВИДАЦИЮ УГРОЗЫ ПАДЕНИЯ ЛИСТОВ КРОВЕЛЬНОГО ЖЕЛЕЗА С КРЫШИ ДОФа
14:48
СПЕЦИАЛИСТЫ ФОКИНСКОГО ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА ВЫЕЗЖАЛИ НА ЛИКВИДАЦИЮ УГРОЗЫ ПАДЕНИЯ ЛИСТОВ КРОВЕЛЬНОГО ЖЕЛЕЗА С КРЫШИ ДОФа

 Специалисты фокинского  Поисково-спасательного отряда выезжали на ликвидацию угрозы падения листов кровельного железа  с крыши  Дома офицеров флота.  Спасателям удалось предотвратить возможную трагедию, ведь оторванный лист железа мог  упасть на  прохожих.

 На пульт оперативного дежурного ЕДДС  поступило сообщение о том, что на  здании  Дома офицеров флота  подорвало кровлю и лист железа при дальнейшем усилении ветра может оторваться и травмировать прохожих. Всем известно, что это место людное, центр города,  здесь часто прогуливаются как взрослые , так и дети. Потому и было принято решение немедленно выехать к ДОФУ и уже на месте оценить обстановку. Профессиональные спасатели буквально в считанные минуты  придумали, как справиться с  данной  проблемой.

- Выехав на место, оценив ситуацию было принято решение данный лист закрепить силами дежурной смены спасателей, с помощью альпинистского снаряжения попеременно страхуя друг друга спасатели вышли на конек крыши, по коньку дошли до аварийного участка крыши , спустились и данный лист закрепили, - говорит  Валерий Чудов - начальник ПСО г. Фокино.
 
Лист железа на самом деле  держался на одном честном слове и в любой момент  мог обрушиться вниз на любого, кому не повезло оказаться «не в том месте не в то время». В итоге ликвидировали  угрозу  сотрудники поисково- спасательного отряда Управления ГО и ЧС  за один час, даже не смотря на то, что на тот момент отсутствовала спец. техника, те. (автовышка), с помощью которой можно было провести все необходимые  работы.

- Высота здания достаточно высокая, на уровне пятого этажа, сложности были вызваны тем, что был сильный порыв ветра и отрицательная температура воздуха и покат крыши был достаточно крутым, порядка 45 градусов и отсутствовали леера на конце крыши, поэтому  не исключался срыв спасателей с этой целью спасатели  страховались и тем самым  предотвратили возможный несчастный случай, - говорит Валерий Чудов.

Сотрудники поисково-спасательного отряда профессионально выполнили свою работу, возможно, предотвратив крупную трагедию. Ведь неизвестно, на кого, в конце концов, рухнул бы этот  кусок  металла. Спасатели отмечают, что такие ситуации в городском округе не редки. Очень часто на жилых домах во время сильных  порывов ветра отрывает кровлю, помимо этого приходится закреплять и   всевозможные антенны на крышах многоэтажек и сбивать сосульки, которые также представляют угрозу жизни горожан.


Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1102 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Прохожий • 18:50, 28.02.2015
А где же доблестная ОАО"Славянка" ??? Это здание она обслуживает,токо деньги драть умеют...
avatar
2 Валерий • 14:49, 04.03.2015
Драть уже некому, "Славянка" ликвидирована !

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ