Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Апрель » 2 » СПЕЦИАЛИСТЫ ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА "СПУТНИК" ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЕ "ОРДЕН ТВОЕГО ДЕДА" (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:47
СПЕЦИАЛИСТЫ ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА "СПУТНИК" ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЕ "ОРДЕН ТВОЕГО ДЕДА" (смотрите в сюжете "ТТВ")

Приближается самый главный праздник нашей страны — Победа в Великой Отечественной войне. Специалисты ЦКИ Спутник провели мероприятие «Орден твоего деда» для учащихся средних классов. 
24 марта в ЦКИ Спутник города Фокино впервые состоялось мероприятие для учащихся средних классов - «Орден твоего деда». Посетив его, ребята узнали о героях города. Вместе изучали ордена и медали прошедших ВОВ, с интересом рассматривали фотографии фронтовиков. 
На встречу с учащимися были приглашены дочь и правнучка одного из них — Гордеева Алексея Гордеевича. Надежда Алексеевна Агейчик рассказала о своем отце, а правнучка Елизавета обратилась к деду с наилучшими пожеланиями.Сами ветераны, к сожалению, не пришли по состоянию здоровья. Но кто как не они могут нам рассказать о том, о чем не написано в учебниках истории. Специалисты ЦКИ  Спутник посетили наших ветеранов. Антонина Михайловна Даньшина - участница ВОВ, блокадница, поделилась своими воспоминаниями. Одной из задач встречи стало знакомство школьников с орденами и медалями.  Учащиеся подробно изучали награды. Из всех советских наград самым красивым и дорогим являлся Орден Победы. В наши дни стоимость одного Ордена Победы у коллекционеров оценивается в миллионы долларов. Предназначался исключительно для командного состава.Встречая ветеранов на улицах нашего города, мы видим множество наград у них на пиджаках.   И каждая медаль, каждый золотой орден имеет цену человеческой жизни.

Категория: Общество | Просмотров: 1150 | Добавил: TTV | Теги: ЦКИ Спутник, вов



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ