Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 27 » СОВМЕСТНЫЕ УЧЕНИЯ ГОРОДСКИХ СЛУЖБ (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:09
СОВМЕСТНЫЕ УЧЕНИЯ ГОРОДСКИХ СЛУЖБ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В городском округе прошли комплексные учения на тему: «Координация действий органов управления, сил и средств городского звена Приморской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Фокино при угрозе и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера. В рамках учебной тренировки были проведены как теоретические, так и практические мероприятия.

 


Первый этап комплексных учений проходил в городской администрации. После того, как оперативный дежурный единой диспетчерской службы  довел до участников Комплексных учений  информацию, что на территории городского округа зафиксированы подземные толчки Главой администрации. Фокино   назначается  заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором директор МКУ ГОЧС Сергей Семенов доложил о сложившейся обстановке в городском округе в результате землетрясения. А затем руководители всех организаций и подразделений доложили о последствиях ЧС. Членами КЧС принимается решение о введение в городском округе режима ЧС, разворачивается оперативный штаб по  ликвидации последствий. 
Согласно легенде комплексных учений на территории городского округа произошло землетрясение магнитудой 5 баллов. В результате удара стихии разрушены важные объекты жизнеобеспечения города. В частности на водо-насосной станции №2, произошла разгерметизация контейнера с хлором. По сигналу Единой дежурно-диспетчерской службы к месту аварии выезжают городские службы экстренного реагирования.
Первыми в зону заражения входят спасатели поисково-спасательного отряда. Их цель - обследовать территорию, обнаружить и вынести из эпицентра пострадавших. Вместе со спасателями на станцию отправляется группа сотрудников технического отдела теплоснабжающей компании.
В это же время по громкой связи население было предупреждено об угрозе поражения. Полицейские перекрыли участок федеральной трассы, проходящей рядом с опасной территорией, направив основной поток машин в объезд. 
На следующем этапе комплексного учения к работе приступил отряд химической разведки. Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии № 98 ФМБА России, одетые в специальные костюмы и индивидуальные средства защиты, произвели замеры уровня содержания хлора в воздухе и определили границы зараженного участка. 
После успешного завершения первого этапа практической части комплексного учения сил гражданской обороны, начальник штаба Сергей Семенов подвел промежуточные итоги учебной тренировки, отметив грамотную и слаженную работу всех ее участников. 
Во второй части комплексных учений отрабатывались совместные действия различных структур по ликвидации реальной угрозы отключения энергоснабжения города в результате аварии. 
Согласно второй вводной, произошло отключение потребителей ГО от электроэнергии в результате неисправности масляного выключателя. По легенде произошел взрыв бака с возгоранием масла. При отсутствии промышленного электропитания выведен из строя центральный тепловой пункт №5. На объекте руководство и работники ЦТП-5 котельной №1 и РЭС - «Фокинский», «Оборонэнерго» -  отрабатывали практические действия.
По словам Александра Микелишвили, начальника теплового района Фокино филиала «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго» этот этап учений прошел удовлетворительно.

Соб.инф.

Категория: Общество | Просмотров: 1190 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ