Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 14 » СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 69-й ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ПРОШЛО В АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА
23:22
СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 69-й ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ПРОШЛО В АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА
 В администрации городского округа  прошло первое координационное  совещание по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной  войне. На заседании  обсудили  план мероприятий проведения столь масштабного праздника.

День Победы – великий праздник, который очень важен для нашей страны. Поэтому подготовку к этому событию нужно начинать заранее. В администрации города прошло первое совещание рабочей группы, которое провел Дмитрий Ганшин -заместитель главы администрации по социальным вопросам. Собравшиеся обсудили наиболее  важные моменты празднования 9 мая.

"Сегодня мы должны выработать концепцию того, как мы проводим праздник, ввиду отсутствия войск на территории, 44 закона и массового привлечения населения  города к проведению праздника. Мы понимаем, что Парад в том объеме, в котором он проводился до этого, он может и не получиться, потому что части покидают Фокино. Мы просто физически не сможем привлечь столько военнослужащих. Мы обсуждали и привлечение выставки оружия, но это тоже все мало исполнимо, потому что затратно", - говорит Дмитрий Ганшин.

Однако, несмотря на все трудности,  программа  проведения праздника планируется яркая и  разнообразная. Будет и традиционная солдатская каша и выступление творческих коллективов города. В рамках акции «Бессмертный батальон» готовится шествие школьников, запланированы показательные выступления воспитанников спортивной школы.    Особое внимание в этот день,  как всегда, будет   уделено  чествованию ветеранов.  Все будет подготовлено  к тому, чтобы принять тех ветеранов, которые могут прийти на городскую площадь, подарить им подарки, сказать добрые слова и навестить всех тех, кто находится дома и не сможет прийти.

Также на заседании оргкомитет обсудил  и организацию проведения   праздничного фейерверка.  Следующее, уже более расширенное совещание по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной  войне, пройдет  на предстоящей неделе. На заседание планируют пригласить  представителей отдела полиции, МЧС,  руководителя  общественной организации городского Совета ветеранов, чтобы более детально обсудить  план мероприятий проведения праздника.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1055 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ