Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 8 » СОВЕЩАНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕТСКОГО ЛЕТНЕГО ОТДЫХА СОСТОЯЛОСЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА
22:18
СОВЕЩАНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕТСКОГО ЛЕТНЕГО ОТДЫХА СОСТОЯЛОСЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА
В обсуждении важного вопроса приняли участие чиновники,  руководители  образовательных учреждений города, сотрудники отдела внутренних дел. На отдых школьников в пришкольных лагерях  в этом году  планируют потратить  более двух миллионов рублей. 
Первое  в  этом году организационное совещание по летнему отдыху детей городского округа  открыла главный специалист «Управления образования» Наталья Чмырь. В первую очередь она напомнила собравшимся итоги  летней  кампании 2012.  По оценке специалиста прошлый сезон можно считать успешным, однако, времени почивать на лаврах нет. Впереди серьезная работа по организации  отдыха,  и занятости детей  в  период очередных летних каникул.
Ожидается, что этим летом  в пришкольных   лагерях с дневным пребыванием  смогут  отдохнуть порядка восьмисот ребят. На эти цели будет потрачено более 2 миллионов рублей. Планируется  "равнодолевое" участие в затратах муниципальных средств и средств краевого бюджета.

"В прошлом году у нас в пришкольных лагерях отдохнули и поправили свое здоровье 805 детей. План на этот год — 815 детишек. Средств на это в 2013 году выделено больше — с учетом удорожания питания, увеличения стоимости путевок. В прошлом году питание стоило 100 рублей,  в этом 120 рублей. Расход — 2 млн 60 тысяч рублей, получается 50%.  Мы надеемся - будет софинансирование из края. Один миллион с  лишним выделяется нашей администрацией", - говорит Наталья Чмырь.

Сейчас проходит формирование реестра   загородных лагерей, которые будут принимать детей на летних каникулах. По прежнему в числе наиболее популярных мест  детского отдыха  у горожан — ливадийский лагерь «Мечта». В июне месяце в детском центре, по примеру прежних лет,  пройдет смена «Интеллект» для старшеклассников, желающих продолжить обучение в летний период времени.
Управление социальной защиты населения в период летних каникул предоставляет бесплатные  путевки  для оздоровления детей-инвалидов, ребят из многодетных и малообеспеченных семей. В прошлом году по федеральной льготной программе отдохнуло более 160 ребятишек из социально-незащищенных групп.
    
"Так и планируется в этом году 160 - 170 детей. Плюс еще по краевой программе. Через  лагерь «Парус надежды». Теперь идет доклад по каждому месяцу. Идет текущее оздоровление", - говорит Валерий Каменский — главный специалист отдела по ГО ЗАТО г.Фокино департамента труда и социального развития Приморского края.

Старшеклассники, желающие летом не только отдохнуть,  но и поработать, получат такую возможность.  «Центр занятости населения » совместно с администрацией  округа продолжат реализацию программы   временного трудоустройства подростков  на летний период в возрасте от 14 до 18 лет. Практика прошлых лет  показала что фокинская молодежь активно заинтересована  в приобретении трудового навыка.
 
"У нас было трудоустроено 323 человека. 20 по линии культуры, 26 по линии спорта и 265 в управлении образования. 12 человек взяли индивидуальные предприниматели. Ребятам повезло. Вырос МРОТ. Таким образом,  они будут получать на 700 -1000 рублей больше", - говорит Наталья Петрова — специалист отдела по спорту, физической культуре,  молодежной политике  и туризму.

До начала летних каникул еще почти три месяца, однако время стремительно. Не мешает родителям уже сейчас побеспокоиться о своих детях. Стоит подумать заблаговременно чем  их чада будут заниматься в течении трех летних месяцев.  При  самостоятельном  приобретении путевки  в лагерь или санаторий за пределами региона, родители имеют право на  частичную компенсацию ее стоимости в размере 50% от среднекраевой стоимости путевки. Для этого следует обратиться в администрацию города.
Категория: Общество | Просмотров: 1058 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ