Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 8 » СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАВЕСТИЛИ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ (смотрите в сюжете "Тихоокеансокго телевидения")
15:45
СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАВЕСТИЛИ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ (смотрите в сюжете "Тихоокеансокго телевидения")

В преддверии 9-го мая сотрудники фокинского управления социальной защиты навестили участников Великой Отечественной войны. Подарки с символикой Победы и поздравительные открытки за личной подписью губернатора ветеранам вручили Ольга Белоброва и Валерий Каменский.

Департамент социальной защиты населения поздравил своих подопечных — ветеранов Второй мировой - с днем Победы. Руководители фокинского управления соцзащиты навестили наших героев. Ольга Белоброва и Валерий Каменский вручили им подарки с символикой победы и поздравительные открытки за личной подписью губернатора Владимира Миклушевского.

На территории городского округа проживает 20 участников той войны. Каждая встреча с ними — событие, каждая беседа — переворот сознания. Военная медсестра Вивея Алексеевна Годунова прошла Сталинград и Манчжурию, после чего еще 57 лет трудилась в медицине на благо людей. И сейчас, разменяв 9-й десяток, эта женщина поразительно молода и красива. Откуда столько силы в этих людях?! Так сложилось, что им пришлось забыть о своих проблемах, у них была общая беда — одна на всех. Они работали, сражались, ковали Победу. У них не было времени даже оплакивать близких.

Война началась для каждого из них по-разному, но для всех одинаково страшно. Совсем молодые, некоторые еще дети — они встали плечом к плечу со взрослыми. Антонина Михайловна Даньшина узнала о нападении фашистов, гуляя с одноклассниками в Таврическом саду Ленинграда. Ей было 15 лет.

Гордеев Алексей Гордеевич прошел войну в танковой разведке. Был на западном фронте и брал Порт-Артур, участвовал в разгроме японских смертников. Ветеран стоя встречал гостей, с достоинством принимал заслуженные почести, шутил и улыбался. Но, слова, сказанные солдату, убеленному сединами, от всего сердца, растрогали его до слез.

Скуридина Марина Викторовна воевала на Ленинградском фронте. В составе 108-го стрелкового корпуса прошла Финляндию, освобождала Выборг. Была она и связистом, и поваром. Не смотря на свой почти вековой возраст, наша победительница еще полна сил и абсолютно очаровательна.

Наши ветераны желают нам мира. Заслуженные воины знают реальную цену Победы, они ее сами заплатили. То, что пережили и совершили эти люди, останется в памяти всего народа. И мы, через поколения, продолжаем отдавать им почести. Государственная политика направлена на всестороннюю поддержку этой категории граждан. Более того, к акции «Ветеранам Победы» в нашем городе присоединяются и предприниматели.

 — На нашей территории находится такси «Зеленый огонек». Руководители этого такси тоже решили поучаствовать в акции...будут обеспечивать в праздничные дни проезд для ветеранов...бесплатно все это будет, - Валерий Каменский, главный специалист управления социальной защиты населения по ЗАТО г.Фокино.

Все, желающие принимать участие в социальной поддержке ветеранов, могут обращаться в фокинский отдел социальной защиты. Их у нас осталось слишком мало, а мы так много им должны.

 Дорогие ветераны, дорогие участники войны...Долгих лет жизни и крепкого вам здоровья. С праздником, - говорит Ольга Белоброва, начальник управления социальной защиты населения по ЗАТО г.Фокино.

Елена Лютая, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1206 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ