Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 29 » СОТРУДНИКИ "ТТВ" ПОЛУЧИЛИ ПРЕСТИЖНУЮ НАГРАДУ ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ "СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА" (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:37
СОТРУДНИКИ "ТТВ" ПОЛУЧИЛИ ПРЕСТИЖНУЮ НАГРАДУ ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ "СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА" (смотрите в сюжете "ТТВ")

Торжественное мероприятие в честь «Дня спасателя» прошло во Владивостоке. На праздничный концерт собрались сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю, курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной Академии и ветераны. Побывала на мероприятии и наша съемочная группа. 

26 декабря, в здании Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа, на  ул. Карбышева, 11, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации. Атмосфера была праздничная и доброжелательная. Мероприятие проходило в актовом зале колледжа,  а  гостей в фойе встречал духовой оркестр.

Поздравить спасателей с профессиональным праздником прибыл председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям директор департамента гражданской защиты Приморского края Валентин Басаргин. Он выразил слова благодарности за проделанную работу по предотвращению и ликвидации ЧС, спасению людей и готовность всегда прийти на помощь.     Начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник внутренней службы Владимир Фокин  поздравил всех с двадцать четвертой годовщиной со  дня образования МЧС России, а также  вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды и грамоты. 

Основная задача - подготовиться к 25 годовщине, юбилейной. То,  что касается оперативной обстановки,  говорит о положительных тенденциях. Это работа, которая проводится и с населением, и внутри самой системы. Мы повышаем боеготовность, улучшаем материально- техническую  составляющую. Участвуем во всех операциях, проводимых на территории Приморского края, - сказал  Владимир Фокин, начальник Главного управления МЧС России по ПК.

 Стоит отметить, что в числе награжденных были и сотрудники «Тихоокеанского телевидения». Наша телекомпания принимала участие в VI  Всероссийском фестивале  «Созвездие мужества». На суд жюри мы отправляли свои работы, связанные с деятельностью сотрудников МЧС г.Фокино. Это были не только творческие сюжеты, но и телевизионный проект  «Огнеборцы»,  который  постоянно выходит на нашем канале.  Три призовых места - вот результат нашей творческой работы.  В номинации  «Лучший репортаж по тематике безопасности  и спасения людей» - третье место,  автор Анжела Кобенко.  Второго места удостоился  телевизионный проект «Огнеборцы».  И высшую награду мы получили  за  лучший интернет - проект «Береги себя», который занял первое место не только в Приморском крае, но и  в Хабаровске (Дальневосточный регион).  Анне Гусейновой, как автору-разработчику проекта  вручили диплом  и бронзовую статуэтку «Строитель МЧС». Кстати сказать, без поддержки сотрудников госпожнадзора по г.Фокино реализовать этот проект было бы невозможно. 

Конкурс "Созвездие мужества" традиционно объединяет авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения. В этом году победителями регионального этапа стали 16 журналистов из Владивостока, Лесозаводска и Фокино. Помимо взгляда со стороны, сотрудники МЧС отмечают, конечно, главный результат взаимодействия с журналистами - предупреждение и информирование населения. 

- Данный конкурс подразумевает участие как  на краевом этапе СМИ, так и на  региональном и дальше, уже потом, победители выходят на  российский  уровень. Основная цель этого конкурса -рассказать о деятельности пожарно- спасательных формирований. Очень важно, что данный конкурс несет в себе большую профилактическую часть. Тема безопасности жизнедеятельности на первом плане, - рассказывает  Сергей Аксенов, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю.

Всероссийский фестиваль "Созвездие мужества" существует  шестой год и только набирает обороты. Сотрудники МЧС призывают не оставаться в стороне,  ведь принять участие в конкурсе может любой желающий. Завершилась торжественная часть концертом.   Перед собравшимися выступили творческие коллективы.

Хотелось бы выразить огромную благодарность сотрудникам ФГПН по г.Фокино, пожарным специальной пожарной части №4 и №5, Науменко Александру (начальнику СПЧ-4), Лыковой Ольге (начальнику ФГПН г.Фокино) и, конечно же, Светлане Борисенко (старшему дознавателю ФГПН г.Фокино), которая является идейным вдохновителем проекта "Береги себя".


Анжела Кобенко, Анна Гусейнова
 

Категория: Общество | Просмотров: 1089 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ