Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » СОТРУДНИКИ ТИХООКЕАНСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ ВМЕСТЕ СО ШКОЛЬНИКАМИ из г. ФОКИНО и г.Б.КАМЕНЬ ПРОВЕЛИ ОДИН ДЕНЬ, РАБОТАЯ С УЧАСТКОВЫМ (видео)
10:27
СОТРУДНИКИ ТИХООКЕАНСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ ВМЕСТЕ СО ШКОЛЬНИКАМИ из г. ФОКИНО и г.Б.КАМЕНЬ ПРОВЕЛИ ОДИН ДЕНЬ, РАБОТАЯ С УЧАСТКОВЫМ (видео)
 В преддверии празднования дня участкового 13 ноября   прошла акция «Один день участкового уполномоченного полиции». В рамках акции сотрудники межмуниципального отдела полиции пригласили жителей городских округов  Большой Камень и Фокино поучаствовать в данном мероприятии.
        
13 ноября  6 школьников - 4 девочки и 2 мальчика прибыли в подразделение полиции. Трое старшеклассников из Фокино и столько же ребят из Большого Камня. В отделе полиции ребят и съемочную группу "Тихоокеанского телевидения" приняли радушно. Сначала как и полагается  провели инструктаж.  Старший участковый, майор полиции Константин  Мизин, рассказали об истории ОВД. Ребят провели по отделу, показали кабинеты и познакомили с работой отдела, а в частности с работой участковых уполномоченных.
                                   
"Нам показали разные кабинеты, кто чем занимается, было интересно....чем занимаются наши сотрудники полиции", - рассказывает
Надежда Григорович - учащаяся школы г Большой Камень.

 Ребята за пару недель до акции и  граждане уже успели побывать в межмуниципальном отделе, для того что бы заполнить анкеты для участия в акции. Огромное желание поучаствовать в акции изъявили учащиеся, ведь многие из них собираются по окончанию  школы поступать в высшие учебные заведения МВД.

"Мы думаем  об этом, вот и решили провести один день с участковым. Посмотреть как все здесь происходит", - рассказывает
Ксения Дрегунова - учащаяся школы г Большой Камень.

Затем на практике участковый смог показать свою работу. Вместе с майором полиции  ребята на служебной машине поехали по почти что ежедневному маршруту участкового уполномоченного полиции. Там школьники и увидели настоящую работу службы участковых. На одном  из адресов, ребята совместно с Константином Григорьевичем провели осмотр квартиры  неблагополучной семье, которая состоит на учете. Участковый  постарался рассказать и показать наглядно, с чем приходиться сталкиваться сотрудникам полиции.

"Никогда не думала, что работа участкового требует такой большой ответственности, когда мы ходили на вызовы...работа требует большого такта и понимания", - рассказывает 
Анна  Саковец- учащаяся 10 кл. школы N256 г. Фокино.

В конце рабочего дня, ребята смогли отразить свои впечатления, пожелания и предложения в специальном альбоме. Пожелали сотрудникам отдела участковых уполномоченных полиции силы духа, терпения, здоровья и еще много доброго оставили ребята. Стоит отметить, что после целого рабочего дня проведенного в совместной работе с участковым, у ребят появился еще больший настрой вступить в ряди сотрудников ОВД.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1255 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ